Канатные стропы в Тюмени

Канатные стропы, или как их ещё называют, чалки, предназначены для выполнения строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочные работ. С их помощью можно перемещать и поднимать крупногабаритные, тяжёлые грузы, например, пиломатериалы, каменные плиты, листы фанеры, окрашенные и шлифованные детали, а также полиэтиленовые трубы.

Стропы от https://строп-канат.рф можно использовать при температуре от -40° до +40° по Цельсию. Они изготавливаются из высокопрочных стальных тросов. По типу изготовления существует два вида канатных строп: заплетенные и опрессованные. Первые отличаются повышенной гибкостью, но и высокой стоимостью. Они используются при затяжке и обёртывании тяжёлых грузов. Вторые стоят значительно дешевле заплетённых и используются при вертикальном поднятии грузов. Стропы классифицируют на шесть видов: 


1.одноветвевые 1СК (одна канатная ветвь с крюком с одной стороны и петлёй или звеном с другой); 

2.двухветвевые 2СК (две канатные ветви, верхний элемент – звено, нижние – крюки); 

3.четырёхветвевые 4СК (четыре канатные ветви, верхний элемент – звено, нижние – крюки);

4.УСК1 (СКП) (двухпетлевой канатный строп); 

5.ветви канатные ВК; 

6.кольцевой УСК2 (СКК) 


Грузовые стропы отличает: 

? сравнительная долговечность, 

? высокая степень прочности, 

? простота в производстве, 

? приемлемая стоимость, 

? стойкость к динамическим нагрузкам, 

? простота в использовании. 


Несмотря на явные преимущества, канатные стропы всё же имеют свои недостатки. Во-первых, если строповать груз неправильно, то его можно повредить. Во-вторых, они отличаются относительной жёсткостью. В-третьих, их большой вес делает обращение с ними не слишком удобным. В-четвёртых, смазка, в которой они находятся, может запачкать груз. В-пятых, их не следует использовать при работе с хрупкими грузами. В-шестых, нельзя применять их в химических средах. В-седьмых, травмоопасность канатных стропов значительно выше, чем при использовании цепных и текстильных.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?