Приводные цепи

Приводные цепи имеют большое разнообразие видов по своему назначению, особенностям применения и конструкции. Мы предлагаем максимально полный каталог приводных цепей как для промышленного производства различных приводных механизмов в станках и технике, так и для сервиса и ремонта, например, в различной мототехнике: мотоциклах, мотоблоках.

Каталог приводных цепей включает продукцию заводов известных брендов: DID, Choho. Мы готовы предложить одно-, двух-, трехрядные, никелированные, нержавеющие, низкотемпературные, бесшумные, сальниковые цепи и еще многие другие.

Назначение приводных цепей

Приводные цепи https://рцпривод.рф/ – настолько универсальное оборудование, что в мире попросту нет такой области, где бы они не находили своё применение. Связано это с функцией, которую они выполняют – передачей механической энергии, необходимой во всех сферах человеческой деятельности, где возможно применение приводных механизмов.

Иными словами, без них невозможно представить себе никакую промышленность: автомобили, конвейеры, станки и любая другая техника, имеющая в конструкции движущиеся элементы, наверняка работает на приводе. Привод с приводной цепью или ремнем, как и колесо, являет собой основу нашей цивилизации – основу всей технической науки современности, на которой базируется всё машино- и приборостроение.

Свою историю приводные цепи начинают с шестнадцатого века, когда за их разработку взялся известный учёный Леонардо да Винчи – именно этому гению пришла в голову идея механизма, способного передавать вращающий элемент от двигателя к ведомым валам. Увы, это изобретение так и осталось чисто теоретическим, не вышедшим далее чертежей и эскизов, и только спустя три столетия Хансом Рейнольдом была запатентована втулочно-роликовая цепь. Этот момент стал переломным в истории всего человечества: конец девятнадцатого века ознаменовал собой расцвет нового типа промышленности, применяющего привод.

Применение приводных цепей и ремней

Сегодня, спустя полтораста лет, ситуация остаётся прежней: приводы нужны всюду, где только можно себе это представить. Рассмотрим конкретные примеры.

  • Автомобильная промышленность. При создании любых видов машин используются конвейеры и прочие механизмы, разработанные на основе роликовых приводов. Те же приводы будут использованы и в конструкции автомашин – а также мотоциклов, велосипедов и т.д.
  • Сельскохозяйственная деятельность. Техника для сбора урожая, обработки земельных участков, вспахивания – деятельность всех этих и многих других с/х машин также основана на работе роликовых приводов.
  • Металлургия. Использование высокоскоростных зубчатых приводных цепей в металлообрабатывающих станках обеспечивает надёжную эксплуатацию техники при высокой плавности хода и точности вращения движущихся элементов.
  • Пищевая, фармацевтическая, косметическая и любые другие отрасли. Использование приводов данного типа позволяет выполнять производство продукции в крупных масштабах. В данных сферах категорически не допускается загрязнение цепей, поэтому они изготавливаются из нержавеющих сталей, не требующих смазки – благодаря чему достигается полная стойкость к коррозии и отсутствие загрязнений.
 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?