Морской контейнер

Морской контейнер — это несамоходное многооборотное грузовое оборудование, предназначенное для перевозки или хранения грузов.



Если вы планируете приобрести или взять в аренду транспортный морской контейнер, то к выбору вам следует подойти серьезно. Рынок предлагает множество моделей, но выбирать тару следует с учетом ее экономичности, безопасности и габаритности.


Размеры морских контейнеров разнообразны. Базовыми считаются 20-ти и 40-ка футовые (20’, 40’) морские контейнеры. Однако существуют и 3’ и 5’. Примечательно, что имеются различные типы морских контейнеров: рефрижераторный (холодильник), морской танк-контейнер (для жидкостей и газообразных грузов), open-top (вместо жесткой крыши тент) контейнер, контейнер-платформа, flat rack контейнер (специальный контейнер для перевозки тяжелых грузов).


Специальные контейнеры

Что касается специальных контейнеров, то их размеры практически совпадают. Рефрижератор 20’ имеет такие же внешние размеры, как и стандартный  20’ контейнер, но параметры веса несколько выше, а объема вместительности на несколько кг ниже. У 40’ рефрижератора масса самого контейнера больше на 400 кг и объем меньше на 7 м3.


Стоит обратить внимание

Самым популярным размером морского контейнера является 40-футовый. Плюсы: его размеры позволяют перевозить крупные партии товаров, внутри можно вмонритовать любое оборудование, удобно использовать как просторный склад. Загрузка такого контейнера происходит через просторные ворота, что удобно при перевозке очень габаритных грузов.


Для тех, кто планирует транспортировать грузы меньших размеров и объемов, следует выбрать 20-футовый контейнер. Размер такого контейнера подойдет к небольшому судну, что сократит стоимоть и сроки перевозки. Также его можно использовать как склад.


Последнее время встречается тенденция к увеличению размеров морских контейнеров. Нередко встречаются 45’, 48’ и даже 53’ морские контейнеры. Плюс к этому стандартные 20 и 40-футовые контейнеры делают с повышенной вместимостью (high-cube).  Неудивительно, что  практически для любого груза сейчас можно подобрать соответсвующий контейнер.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?