Курсы парихмахеров

Сегодня курсы парикмахеров проходят многие (смотрите здесь). Можете ли вы представить, что парикмахер может почистить грязной расческой или не вымыть руки после прикосновения к волосам предыдущего клиента? Нет, если учат этому изначально.


Парикмахер - это профессия с большим доверием. Мы доверяем ему не только нашу внешность, но и здоровье, о котором, к сожалению, слишком многие из них забывают. Клиент каждого парикмахера имеет право чувствовать себя в безопасности и не подвергаться неприятным последствиям визита. Чем можно заразиться у парикмахера, если мы найдем заведение, которое не соблюдает основные правила гигиены? 
Парикмахерская с гигиеной представляет серьезную угрозу для клиентов
В соответствии с действующим в Россие законодательством парикмахеры проходят регулярные проверки в Санитарно-эпидемиологическом отделе. Они предназначены для выявления любых нарушений в области гигиены, в основном в отношении стерилизации парикмахерских инструментов, чистоты пола и мест для клиентов. 
российские парикмахеры подлежат обязательному контролю со стороны санитарных служб. Это означает, что каждый клиент может запросить сертификат качества и результат последней проверки. С 2014 года оборудование для стерилизации косметических устройств также должно быть установлено в каждом салоне, а персонал должен быть обучен его использованию. Стерилизация проводится в отдельной комнате или в комнате, но только вне часов приема. 
Несмотря на такие конкретные рекомендации и регулярные осмотры санэпид-инспекторов, многие парикмахеры все еще не соблюдают основные правила гигиены. Наиболее распространенным проявлением этого является отсутствие стерилизации ножниц и кончиков волос машин, бритв или щеток и расчесок. Парикмахеры должны полностью осознавать тот факт, что болезни могут распространяться в их учреждениях. Поэтому они должны вкладывать средства в точную стерилизацию инструментов и, прежде всего, должны обучать своих сотрудников в этом отношении. 

Как распознать салон, где вы заботитесь о безопасности своих клиентов?
Конечно, лучше всего постоянно пользоваться услугами одного и того же проверенного парикмахера. Иногда, однако, иногда мы вынуждены посещать салон, который мы не знаем или просто хотим изменить. Затем вы должны следовать указаниям, разработанным санитарным инспектором. 
Прежде всего, обратите внимание на наличие дозатора с мылом или другим дезинфицирующим средством и одноразовых полотенец в пределах досягаемости работника салона. Если он не использует их сам, попросите его помыть руки. 

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?