Изготовление двутавровых балок

Как правило, сварные балки применяются в металлических конструкциях в строительной сфере, они воздвигаются как каркасы всякого рода сооружений, общественных и сельскохозяйственных строений, зданий промышленного назначения, жилых домов и так далее. Это и есть основное предназначение сварной балки. Как показывает практика, металлоконструкции из двутавровой сварной балки http://www.hromitmontazh.ru/uslugi/izgotovlenie-svarnyh-balok.html наиболее экономически выгодны в возведении сооружений и зданий.

Изготовление двутавровых балок выполняется на линиях автоматического оборудования: режется, собирается и сваривается под флюсом, после чего исправляется так называемая ее "грибовидность". Такая процедура обеспечивает отменную геометрию, полный провар и безупречный внешний вид готовой сварной балки. После окончания процесса изготовления, при необходимости, возможно произвести ультразвуковой контроль качества сварочного шва.


Процесс изготовления сварной двутавровой балки

Изготовление двутавровой сварной балки – весьма сложный процесс. Изначально производится раскрой металла: листовой металл раскраивается на полосы необходимой ширины и длины с помощью установки газопламенной резки. Затем для улучшения провара осуществляется разделка кромок на кромкофрезерном стане. После чего производится сборка подготовленных полос: заготовки с помощью крана укладываются на входной конвейер сборочного стана, затем при помощи трех комплектов зажимов сборочного стана позиционируются и фиксируются. Вследствие чего сборочный стан производит гидравлическое и центрирование обжатие полос-заготовок в соответствии с исходными параметрами полок и стенки. Следующий этап – сварка балки. На сварочном портале установлены два комплекта сварочных головок, которые перемещающихся вдоль портала в вертикальном или горизонтальном направлении. Одновременно с движением по рельсам портала автоматическую сварку позволяет производить лазерная система слежения по стыку, которой оснащена установка. Установка также оборудована системами переработки, подачи, а также уборки флюса. Исправить деформацию помогает стан для правки двутавровых сварных балок способом прокатки через систему роликов, при этом применяя свойства упругости металла. Затем наступает этап очистки при помощи пескоструйной установки – оборудования, применяемого для очистки металлоконструкций после сварки и других работ. Установка производит направленные под разными углами на поверхность конструкции струи песка, таким образом, удаляется ржавчина, жировой налет, грязь, сварочный шлак, после чего с целью улучшения качества лакокрасочного покрытия создается блестящая чистая поверхность металла.

Использование новейших и последних принципов организации труда и применение автоматических программных и производственных комплексов и технологий, наше производительность достигла наиболее высоких показатель, что позволяет нашей компании составлять серьезную конкуренцию на рынке реализации металлоконструкций.

Использование сварной балки, как при строительстве, так и при реконструкции имеет определенные преимущества. Во-первых, ее применение в каркасных металлоконструкциях позволяет значительно облегчить детали и элементы конструкций, имеющих завышенный коэффициент запаса прочности. Во-вторых, использование сварных балок дает возможность создать экономичные формы опор, что в свою очередь уменьшает общую массу всей металлоконструкции. А в-третьих, металлоконструкции со сварными балками при возведении различной направленности и типа зданий и сооружений наиболее выгодны с экономической точки зрения.

Сварные балки используются, когда необходимо соорудить конструкцию, несущая способность и жесткость которой существенно превышают возможности прокатных профилей. Ведь производителями металлопроката не выпускаются катаные балки большим размером, чем 60Б.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?