Преимузества доставки грузов

Стоимость перевозок напрямую сказывается на формировании цены любого продукта. И если имеется возможность снижения таковой, то это скажется как на уровне продаж, так и на деятельности предприятия в целом. То есть одним из вариантов сокращения расходов на перевозки становится именно формирование сборных грузов.

По «общему» маршруту грузы разных компаний доставляется одним транспортным средством. При этом стоимость такой транспортировки будет разделена между ее участниками. Это может означать только одно: расходы каждой компании снижаются, и весьма значительно.

Преимущества сборных грузов

Как правило, в составе партии осуществляется доставка грузов с массой, колеблющейся от килограмма до центнера. Компания может выбрать и подходящий транспорт, и лучший маршрут, при этом существенно сокращая время перевозки. Это, в свою очередь, увеличивает и скорость оборота средств, а значит, сказывается на состоянии бизнеса в целом.

Помимо оперативности и минимальных затрат имеется и еще ряд преимуществ. Например, сборные грузы подлежат страхованию, перевозка отслеживается на каждом этапе с использованием современных технологий. Сборный груз может быть дополнительно упакован компанией, что также обеспечивает сохранность в пути.

Отправка сборных грузов существенно отличается от варианта попутной доставки. До перевозки осуществляется сбор партии, где будут сочетаться товары с похожими характеристиками и, конечно, общим пунктом назначения — при этом должны быть в точности соблюдены все требования логистики. Комплектование осуществляется на складе компании. 

Грузы необходимо подобрать по такому критерию как место доставки груза в таксимо. При этом она может происходить по принципу «до двери», что делает такую услугу крайне удобной для заказчика. Также порой существуют ограничения на присутствие в сборных партиях негабаритных грузов, а также тех, вес которых превышает установленные стандарты (к примеру, более 500 кг). В большинстве случаев в перевозке взрывоопасных средств также будет отказано.

Этапы сборных грузоперевозок

  1. Транспортировка от отправителя, хранение штучного товара на складе компании до того, как заказ будет окончательно сформирован.
  2. Упаковка груза для его сохранности в ходе транспортировки с учетом транспорта, задействованного в перевозке, особенностей погрузочных и загрузочных средств.
  3. Оформление документов по сопровождению груза. В случае если груз доставлен из-за рубежа, требуется заполнение таможенной декларации.
  4. Доставка груза к месту назначения с использованием соответствующих видов транспорта.
  5. Разгрузка и доставка груза по адресам. Международные перевозки дополняются растаможкой и получением соответствующих документов.
 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?