Щебень и песок в строительстве

Такие простые и всем знакомые строительные материалы, как песок и щебень, знакомы всем. Они незаменимы в любой стройке и их значение трудно переоценить.


Щебень, незаменимый в строительстве

К немаловажным строительным материалам относится щебень. Он отличается высокой морозостойкостью и прочностью. В зависимости от места образования, проводится характеристика его строительных качеств, и только тогда устанавливается на него цена.

На сайте pesokpgs.ru компании «Абсолют» можно более детально узнать о вторичном щебне и его доставке, а также воспользоваться выгодными предложениями.

Если происхождение щебня известно, как долгий процесс, диктуемый природой, то вторичный щебень – целиком и полностью созданное современными технологиями сырье для общего потребления. Переработанный строительный мусор – это и есть вторичный щебень.

Несмотря на свою простоту это незаменимый материал при закладке фундамента. Дома, построенные на фундаменте, с добавлением щебня стоят веками.

Щебень используют для строительства автомобильных магистралей, железнодорожных путей, возведения фундаментов, в мостостроении. Его относят к часто применяемым в строительстве материалам.

В процессе проектирования объекта строительства к вопросу выбора щебня подходят очень серьезно.

Свойства и применение песка

В процессе разрушения горных пород образовалась мелкозернистое вещество, а в народе – песок.

Его основное предназначение – быть наполнителем для растворов, при создании прослойки, в облагораживании близлежащих территорий.

В зависимости от места своего образования песок разделяют на:

·        морской;

·        карьерный;

·        речной.

Карьерный и морской песок чаще всего используются при строительстве дорог и создании фундамента.

Речной песок, обладающий высокой степенью фильтрации, применяется в оштукатуривании стен, в строительстве домов, дорог, при производстве деталей из бетона.

Высокую ценность имеет кварцевый песок, так как он однороден, имеет высокую пористость и грязеотталкиваемые свойства. Его используют в производстве декоративных штукатурок, отделочных материалов, при создании ландшафтного дизайна.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?