Как выбирать кровать в спальню

Сон непросто занимает большую часть нашей жизни, но и является средством восполнения энергии. В зависимости от того как хорошо вы отдыхаете находится ваше здоровье, продуктивность и заряд бодрости. Поэтому кровать для сна должна быть удобной. В зависимости от вашего роста и комплекции некоторые кровати могут оказывать негативное влияние на вашу спину. Из этого следует, что кровать нужно выбирать тщательно, а мы вам в этом постараемся помочь.


Самое главное, что нужно знать

При покупке двуспальной кровати, наиболее здравым решением будет выбор самого большого варианта. Главное, чтобы площадь спальни позволяла. Чем больше кровать, тем больше шансов у двоих супругов насладиться сном в полной мере и не мешать друг другу. Помимо ширины, важным аспектом при выборе спального места является его длина и высота. Но если высота влияет только на удобство и эстетический вид, то длина кровати способствует хорошему сну.

Бывает и так, что спальня не может разместить большую кровать из-за габаритов и посторонней мебели, которая часто находится в спальне. При выборе кровати на https://mebelden.ru/krovati/iz-sosni/ не забывайте учитывать все атрибуты интерьера. Бывает так, что большие кровати мешают открытию межкомнатных дверей или шкафчиков и тумбочек. Перед покупкой сделайте замеры свободного пространства и оставьте место для прохода.

Вообще оптимальный размер кровати начинается с 1,8 метра. Если же мы берем в расчет европейскую систему мер, то ширина двуспальной кровати должна составлять не менее 2 метров. В США спальная ложа таких размеров носит название «Королевская».

Восточная система мер немного отличается, потому как в восточной культуре очень много внимания уделяется здоровому сну - двуспальной кровать может называться лишь имея ширину от 204 сантиметров. Если не брать в расчет кровати на заказ, то максимальная ширина составляет 2,15 метра.

Оптимальный размер

Существует народный метод определения оптимальной ширина кровати. Для этого вам перед покупкой нужно лечь в центр матраца и раскинуть руки. Если они не свисают по краям, значит размер подходящий.

Выбор каркаса вашей кровати зависит от предпочтений и бюджета. Например, стальной каркас более практичен и стоит заметно дешевле. Деревянный каркас не может похвастаться такой долговечностью, но зато более привлекателен и, конечно же, экологически чистый материал лучше влияет на атмосферу в доме.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?