Как выбрать красивый кирпич для отделки своего дома?

Кирпич широко используется для оформления фасадов зданий. Существует несколько видов кирпича, использующихся в облицовке. Они отличаются составом, технологией изготовления, теплотехническими свойствами и прочностью. Эти тонкости лучше доверить профессионалам, а мы остановимся подробнее на эстетических особенностях разных видов кирпича.




Силикатный кирпич 


Наибольшее распространение получил декоративный силикатный кирпич. Он имеет неширокий ряд цветов и фактур, однако и с его помощью архитектор может создать интересный фасад. Главным преимуществом силикатного кирпича является его невысокая стоимость.


ККерамический кирпич


Такой кирпич широко используется для облицовки фасадов. Большое количество оттенков позволяет сделать эффект так называемой «баварской кладки», когда используются различные, но близкие по цвету оттенки. Существует и специализированная покраска, где градиент распределен в пределах одного кирпича. Однако, не стоит выбирать слишком резкие цветовые сочетания, так как при большой площади стены это может смотреться слишком пестро. Также на керамический кирпич от тут можно нанести различные фактуры – рельеф, глазуровка, «песок».


Клинкерный кирпич


Является разновидностью керамического, но более современной его вариацией. Он более устойчив к морозам, влажности, является более долговечным и может воспринимать значительные нагрузки. Цветовая гамма и фактуры аналогично керамическому кирпичу очень разнообразны.


Гиперпрессованный кирпич


Гиперпрессованный кирпич имеет очень интересную структуру. Она похожа на бетон за счет единичных вкраплений. Кирпич обладает весьма фактурным сколом, напоминающим каменную поверхность. Цветовая гамма также очень широкая и позволяет воплотить любые идеи.


Таким образом, в современном строительстве такой традиционный материал как кирпич может иметь невероятно выразительный внешний вид. Оттенок кирпича, фактура, цвет швов и сочетание кирпичей различных цветов в кладке может как украсить дом, так и испортить весь фасад. Поэтому мы рекомендуем обращаться за советом к профессионалам при оформлении фасада своего дома.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?