Стретч-пленка паллетная

Стретч-пленка паллетная по сути является обычной стрейч-пленкой. Она обладает превосходными свойствами и способна растягиваться примерно в три раза, не теряя своих качеств. При использовании подобной пленки для ручной намотки это свойство необходимо учитывать, натягивая полотно должным образом.

Стремление материала вернуться к исходному состоянию гарантирует плотное стягивание груза, что убережет его от деформации во время транспортировки. Если натягивать пленку свободно, то фиксация груза на паллете будет очень слабой. Также надежную защиту грузу обеспечивает повышенная стойкость материала к проколам и разрывам. Помимо всего прочего, пленка от https://tula.bks-neftehim.ru/ не прилипает к контактным материалам, одновременно с этим слои материала надежно скрепляются между собой за счет адгезии.


Изготавливается стрейч-пленка для паллет из полиэтилена или поливинилхлорида, сырье может быть как первичным, так и вторичным.


Возможная толщина паллетной пленки

Пленка подобного типа может иметь толщину от 5 до 35 мкм. К наиболее востребованным относится пленка с толщиной:


17 мкм.

Материал легко растягивается, обеспечивая максимально плотное прилегание к контактной поверхности. Несмотря на относительно небольшую толщину, порвать пленку все же довольно сложно.


от 17 до 20 мкм.

Зачастую она используется для ручной упаковки, поэтому вес рулона редко превышает 2,3 кг. Материал обладает высокими прочностными характеристиками, поэтому может использоваться для упаковки практически любых грузов.


20 мкм.

Отлично подходит для паллетирования грузов с острыми углами или кромками. Нередко ее используют при работе с металлом.


23 мкм.

Как показывает практика, данный материал и пленка, обладающая большей толщиной, используются крайне редко, поскольку большинство грузов можно упаковать с помощью полотна толщиной 20 мкм.


С задачей маркирования груза отлично справится цветная стрейч-пленка для упаковки паллет. Придание материалу нужного оттенка удорожает покупку незначительно — до 10% от общей стоимости.


Благодаря своим свойствам, таким как прочность, прозрачность и возможность растягиваться более чем на 100%, стрейч-пленку для упаковки паллет можно назвать одним из  лучших упаковочных материалов для грузов любого типа.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?