Велосипед и его защита

Люди все чаще охотятся на велосипедах по городам. Вслед за ними движутся воры, превращая воровство двухколесных транспортных средств в настоящую чуму последних лет. К сожалению, нет способа полностью защитить себя от них. Тем не менее, мы можем сделать все, чтобы сделать задачу воров максимально трудной. 


Прежде всего, вы никогда не должны оставлять свой велосипед без хорошей защиты. Неважно, делаем ли мы это перед магазином, или же мы покидаем лестницу на ночь, охраняемую домофоном. Кроме того, оставив байк, дольше посмотрите на то место, где мы это делаем. Будет лучше выбрать те, в которых много людей, и те, в которых есть камеры, например, мониторинг города. Такие пространства не гарантируют безопасность, но они, несомненно, представляют большую трудность для вора. Преступник предпочитает выбирать менее посещаемое место, где мало шансов найти свидетелей события. 

Хороший замок - это самое главное 

Однако самой важной защитой для велосипеда является хорошая застежка, желательно две. Транспортное средство должно быть прикреплено к постоянным, определенным, неподвижным элементам, таким как уличные фонари, подставки для велосипедов, поручни. При креплении велосипеда обратите внимание на то, как мы прикрепляем его к подставке. Прикрутите и колесо, и раму двухколесного колеса, само колесо будет легко открутиться. Помните, что чем больше времени требуется, чтобы вор разрушил нашу безопасность, тем больше вероятность, что кто-то заметит его или он откажется от кражи. 

Какие виды крепежа у нас есть и какие будут лучшими? - Наиболее популярными являются кабельные крепежи, цепи и крышки типа U-lock, закрываемые с помощью кодового замка или замка со встроенной вставкой для ключа. Мало просто купить горный велосипед. Выбирая защиту для нашего велосипеда, стоит выбрать продукт известного и авторитетного производителя, а не выбирать самое дешевое решение, предлагаемое в магазине, - объясняет Роберт Вагнер, эксперт Yale. 

Кабельные стяжки имеют вид стальной проволоки в пластиковой оболочке. Выбирая этот тип защиты, давайте обратим внимание на его длину - он должен предусматривать удобное крепление и колес, и рам к стойке. Цепи прочнее, чем крепеж веревки. Недостатком этих качеств является, к сожалению, их вес. Наиболее надежным решением являются U-образные замки, изготовленные из различных типов стали и титановых сплавов. Этот тип защиты представляет собой жесткое U-образное кольцо. 
- Сигнальные замки также являются интересным решением. Помимо кабеля в защитном покрытии, у них есть замок со встроенной сигнализацией. В случае обрезания линии или попытки взлома раздастся звуковой сигнал, - добавляет эксперт. Этот тип решения может отпугнуть вора, особенно если он пытается украсть в месте, где люди. 

Выделите свой велосипед 

Своевременность проблемы также можно увидеть в деятельности полиции. Милиционеры проводят серию акций, которые направлены на лиц, совершивших кражу двухколесных транспортных средств. Это как оперативные, так и профилактические мероприятия. Одним из таких видов деятельности является возможность маркировки велосипедов. Благодаря этому отдельный трек приобретает индивидуальные особенности, а каждая такая особенность облегчает восстановление украденного велосипеда. 


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?