Тент на авто

Для автомобилей, которые надолго остаются на улице, лучше всего приобрести специальный чехол. Он надежно защищает транспортное средство от пыли, грязи и воздействия высокой температуры. Для эффективности использования важно выбрать правильный и качественный тент.

Нюансы выбора автомобильного чехла-тента

При регулярном использовании автомобиля чехол не всегда нужен. На его покупку стоит обратить внимание, если транспортное средств надолго остается возле проезжей части, где на него попадают пыль и грязь. Такой тент на автомобиль надежно защитит машину от ежедневного мыться стекол и зеркал. Также стоит отметить, что некоторые виды загрязнений могут ухудшить состояние автомобиля и даже изменить его цвет в некоторых местах.

Также в летний период на машину попадают следы цветения деревьев. Липкие вещества могут даже въедаться в покрытие и притягивают к себе пыль, что влечет за собой мытье машины каждых два дня.

Самые популярные варианты чехлов производят из синтетических материалов на основе полиуретана. Полимер часто всего устанавливают на армированную сетку, которая создает определенную форму и увеличивает прочность. Сочетание этих двух материалов обеспечивает циркуляцию воздуха и защиту от попадания влаги. Первый фактор важнее всего, так как при его несоблюдении может произойти вздутие лака и даже начаться процесс коррозии.

На синтетическую ткань наносят любое изображение, поэтому в рисунках и цветах нет никаких ограничений. Лучше всего отдавать предпочтение светлым оттенкам – они больше отражают солнечные лучи, что уменьшает нагрев автомобиля.

Если машина стоит на улице, а не на паркинге, то нужно приобрести водонепроницаемый чехол. Он защищает от попадания воды и устойчив к разным погодным условиям.

При выборе размера необходимо обращать внимание на габариты машины. Маркировка размера соответствует буквам распределения одежды. Чаще всего в инструкциях для тентов указывается, на какие марки автомобилей они рассчитаны.

Ухаживать за чехлами очень легко. Они стираются в обычной стиральной машине, что позволяет делать это достаточно часто. Тенты стоят относительно дешево, что помогает сэкономить на регулярных услугах сервисов по мойке машин.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?