Круг стальной 20юч

Один из самых популярных видов проката. Представляет собой цилиндрическую заготовку диаметром от 5 до 270 мм. Заготовка диаметром свыше 270 мм выпускается по согласованию с заказчиком. Наиболее востребован круг 20юч гост горячекатаный и полученный литьем на машинах непрерывного литья.

Преимущества круга

Первое преимущество стального круга, это его высокая технологичность, так как круг считается одним из самых технологичных видов проката, что благотворно сказывается на его себестоимости. И универсальность этого проката, тоже принято считать его неотъемлемым преимущественным фактором, ведь благодаря круглому сечению из этой заготовки можно получать самые разнообразные детали, как круглой, так и любой иной формы.

Сфера использования

Круг чаще всего является исходной заготовкой для получения разнообразной продукции имеющей широкое применение в различных отраслях жизнедеятельности человека:

Для проката из него другого холодного и горячего проката – уголков, швеллеров, тавров, двутавров, осевой заготовки и т.д.

Для производства самого разнообразного метиза – болтов, гаек, шпилек, заклепок и т.д.

Для изготовления мелющих шаров.

Но также круг используется и как готовая продукция. Например, в строительстве при возведении монолитно-каркасных объектов, выступая в качестве арматуры. Из круга небольших диаметров делают различные ограждения, декоративные изделия, в том числе, получаемые путем ковки. Если подытожить сказанное, то круг широко используется в машиностроительной, судостроительной, автомобильной, строительной отраслях.

Нержавеющие круги используются для изготовления пружин, деталей для станков, разнообразных сложных конструкций в пищевой и машиностроительной промышленности.

Нержавеющие прутки, которые являются основой для создания кругов из стали AISI 304, обладают рядом преимуществ, особенно ценных для пищевой промышленности:

сталь, из которой они изготовлены, не оказывает никакого влияния на продукты, контактирующие с ней, оставляя их без вредных примесей;

экологичность и высокий уровень гигиены, которые препятствуют размножению на поверхности изделий вредоносных бактерий и микроорганизмов;



ПРЕИМУЩЕСТВА КАЛИБРОВКИ

изделие требует меньшей доводки при обработке на станках, что сокращает вероятность брака и уменьшает производственные издержки;

сокращение процента отходов позволяет сократить логистические и складские расходы;

заготовка может быть использована в конструкциях с повышенными требованиями к точности компонентов.   Калиброванные круги используют в судостроении, авиакосмической технике, машиностроении, автомобилестроение и т.д.          

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?