Швейная фурнитура

Порой швеям приходится потратить на поиск нужной фурнитуры больше времени, чем на покупки самой ткани. В чем же дело? Далеко не все галантереи поставляют эксклюзивную продукцию. Ассортимент большинства магазинов посредственный, найти тут современную стильную фурнитуру сложно.


Как быть в этом случае мастерицам, отказываться от задумки? Конечно, нет, просто надо искать фурнитуру в Интернете – тут всегда можно подобрать что-то эксклюзивное. Например, довольно много интересных вариантов вы найдете на сайте - https://mettex.com.ua/ уже давно обеспечивает швей различными пуговицами, тесемками, металлофурнитурой, стразами и пайетками.


Выбирать варианты надо отталкиваясь от вещи. Держите ее рядом с собой, чтобы визуально сравнивать с фурнитурой. Важно, чтобы пуговицы, молнии, тесемки и другие элементы подходили по материалу, стилю и цвету.


Например, нельзя на шелковую одежду нашивать элементы из металла – это будет смотреться слишком контрастно. Лучше использовать для такой кофточки декоративные небольшие пуговицы из пластика или подобрать варианты, усеянные мелкими стразами. Такие же украшения подойдут для шифоновых блуз. А вот рубашки из плотной ткани допустимо декорировать металлическими небольшими пуговицами. Но больше всего такая фурнитура подойдет для жилеток, пиджаков и верхней одежды.


Оцените материал на вес – он довольно легкий? Тогда и фурнитура должна быть такой же. Подбирайте небольшие украшения с малым весом, которые не будут отягощать невесомый наряд.


Ткань наряда плотная? Тогда можно подобрать для нее крупную фурнитуру – она будет выглядеть гармонично и не испортит внешний вид вашей вещи.


Помните, что на швейной фурнитуре нельзя экономить – ищите только качественные элементы для оформления нарядов. Дело тут не только во внешнем виде элементов. дешевая фурнитура имеет свойство быстро портиться. Само собой, что регулярная замена всех деталей повлечет за собой дополнительные расходы, а значит, вы ничего не выгадаете. Поэтому лучше сразу потратьте деньги на покупку красивой и надежной фурнитуры, которая будет служить вам долгий срок и не поломается, не утратит своего привлекательного внешнего вида.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?