Импланты. Ряды и мосты

Вопрос замены зубов может запутаться, поэтому давайте немного упростим ситуацию. Частичным является зубной протез (искусственный зуб или зубы), который можно удалить изо рта, как ортодонтический фиксатор. С другой стороны, мост - это зубной протез, который постоянно закреплен во рту.


Частично иногда называют RPD (съемные частичные зубные протезы). Их часто выбирают в качестве недорогого варианта над мостом или имплантом зубов для замены потерянных зубов. Большинство частей работают аналогичным образом: искусственные зубы размещаются на формованном основании, к которому добавляются металлические застежки. Застежки выглядят как маленькие крючки и подходят к существующим зубам, расположенным по обе стороны от отсутствующего зуба или зубов. Основа, обычно окрашенная в акриловый оттенок розового цвета, похожая на плоть, опирается на десны (и верхнюю часть рта для верхних зубов). Застежки и основание стабилизируют протез, помогая удерживать зубы на месте.
Частичное может быть практическим вариантом, особенно когда есть вероятность дополнительной потери зубов в будущем. Новые зубы могут быть добавлены к частичному довольно легко и недорого. Хотя многие из используемых в настоящее время деталей изготавливаются из жесткого акрила с металлическими застежками, использование нейлона становится все более распространенным. Нейлон является очень прочным материалом, который можно использовать для формирования каркаса, а также застежек, устраняя необходимость в металле. Еще один популярный новый частичный материал - винил. Он может быть использован для создания гибкой основы, которую удобнее носить, чем жесткий акрил, и которую легче модифицировать, если потребуется корректировка.
Мосты сильно отличаются от частичных. Они фиксированные, постоянные, частичные зубные протезы. Установка моста требует бритья зубов с обеих сторон отсутствующих зубов и добавления фарфоровых коронок для создания анкеров для протезного устройства. Термин «мост» является подходящим, потому что эти типы зубных протезов охватывают промежуток между соседними зубами и прикрепляются к этим соседним зубам, полагаясь на них для стабильности и поддержки.
Флиппер может быть вашим любимым водным героем, но это также жаргонный термин для недорогого, временного частичного.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?