Экскаваторы. Виды навесного оборудования.


Экскаваторы - машины универсального применения. С правильным навесным оборудованием каждый экскаватор может превратиться в узкоспециализированный инструмент для самых сложных областей применения. Для специальных задач требуются специальные решения - когда обычные ковши экскаваторов достигают своих пределов, разрабатываются дополнительные приспособления, идеально адаптированные к требованиям специальных областей применения, которые, таким образом, повышают эффективность машины.

Помимо этого, с навесным оборудованием также работают мини-погрузчики, телескопические и фронтальные погрузчики, тракторы, бульдозеры т.д.

Сделанное по новейшим технологиям оборудование позволяет использовать машины в различных отраслях, таких как:

· Строительство и ремонт

· Сельское хозяйство

· Коммунальная структура и т.д.

В мире существует большое количество видов навесного оборудования – ковши, отвалы, гидровращатели, гидромолоты, цепные фрезы, планировщики, цепные траншеекопатели и др. с помощью которых можно существенно повысить производительность машин.


Навесное оборудование

Навесное оборудование – это устройства, смена которых значительно расширяет возможности вашей спецтехники. При ограниченном автопарке, вы сможете выполнять работу, для которой в другом случае понадобилось бы приобретение дорогостоящей спецтехники.

Существует масса возможностей для переоборудования одной вашей спецтехники в совершенно другой тип. Например, если погрузчик укомплектовать культиватором или виброкатком, то он сможет выполнять совершенно другие, не свойственные ему, функции.

Строительство и дорожно-коммунальные работы не обходятся без стабилизации грунта. Это не простая задача, с которой практически невозможно справиться вручную. Стабилизация грунта превращает дорожное покрытие в высококачественный монолитный материал, обладающий большей плотностью, морозоустойчивостью и меньшей водопроницаемостью. Полноценной заменой самоходным фрезам для стабилизации грунта является навесная дорожная фреза в сочетании с трактором. Так вы сможете улучшить качество выполняемой работы.

При горнодобывающих и строительных работах из навесного оборудования незаменим грейдер, бур, дробильный ковш и культиватор. Спецтехника коммунального назначения комплектуется щетками, бункерами, снегоочистителями и другим оборудованием для различных видов уборки.

Навесное оборудование для экскаваторов и любой другой спецтехники ускорит процесс и ощутимо улучшить качество и эффективность выполняемых работ. Одно из преимуществ навесного оборудования в том, что смена оборудования происходит легко и быстро. Надежные запчасти для спецтехники гарантируют долговечность и качество, поэтому важно, чтобы к определенным моделям спецтехники подбирались соответствующие запчасти.

Ниже представлены некоторые из наиболее востребованных видов навесного оборудования:

Виды навесного оборудования:

Гидромолот  

Этот популярный и широко известный вид навески на спецтехнику применяется там, где нет жестких требований по режиму проведения работ, зато есть требования к производительности и скорости выполнения работ по сносу.

Ковш-дробилка

Дробильный ковш позволяет утилизировать отходы работ по сносу непосредственно на объекте, где происходит разрушение конструкции. Роторный механизм ковша-дробилки позволяет эффективно работать по дроблению строительных отходов, твердого мусора, мерзлого грунта, остатков бетонных конструкций. Навесная роторная дробилка помимо высоких показателей по дроблению отходов выполнена таким образом, что не требует обслуживания, а два варианта конструкции позволяют агрегатировать дробилку на экскаватор, экскаватор-погрузчик, колесный погрузчик, минипогрузчик и погрузчик с бортовым поворотом.

Цепные траншеекопатели

Цепной траншеекопатель очень похож на гигантскую бензопилу. Он используется для рытья твердой почвы, которую обычно нельзя пробить или разрезать с помощью экскаватора. Цепной траншеекопатель может прокалывать цепь, покрывающую круглый металлический каркас или стрелу, при каждом движении оборудования.

Стрела траншеекопателя регулируется по правильному углу для достижения необходимой глубины и резки. Благодаря своей гибкости цепные траншеекопатели используются для глубоких и узких траншей, например, тех, что используют коммунальные предприятия.

Цепные фрезы

Цепные фрезы, разработанные для использования на экскаваторах от 2 до 50 тонн, идеально подходят для резки камня с прочностью на одноосное сжатие до 100 мпа. Цепной резак может копать глубокие и узкие траншеи шириной от 500 мм быстро, без вибрации и с идеальным профилем траншеи.

Цепные фрезы EK уменьшают износ крыльчатки экскаватора. Кроме того, они обеспечивают экономию энергии на 40% при эквивалентной производительности по сравнению с обычными фрезами с вращающимся барабаном без центральной цепи.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?