Небольшие советы для правильного выбора потолочных люстр



Люстра – это незаменимая деталь интерьера любого помещения. Она призвана не только быть поддержкой для лампы, но и сделать комнату светлее, красивее, уникальнее.

Они могут состоять из различных деталей и предметов декора, но основным элементом будет лампа и её обрамление.

Чем красивее оформлена лампа, тем шикарнее смотрится сама люстра. Лампа в люстре – это как бриллиант в кольце, которому нужна золотая и красивая оправа.

В настоящее время на рынке очень широкий ассортимент красивых и практичных люстр, которые вы сможете приобрести в любом специализированном магазине, либо в интернет-магазине люстр.

Параметры для выбора


Потолочная люстра выбирается с учетом особенностей помещения, стиля дизайна и функционала.

По своей конструкции светильники бывают:

·  одноярусными,

·  многоярусными

От количества ярусов зависит её вес, внешний вид, ну и соответственно сама стоимость.

Люстры для больших помещений

Большие и объемные потолочные люстры будут идеальными осветительными приборами для просторных помещений с большими и высокими потолками. Чем выше потолок, тем большую люстру следует выбирать, и соответственно, чем больше само помещение, тем больше ламп в люстре и должно быть установлено.

Потолочные светильники устроены так, что каждая лампа направлена на освещение своей функциональной зоны, а свечение одновременно всех ламп равномерно распределяет свет по помещению. Если люстре уделяется ещё и функция декоративного освещения, то некоторые лампы могут быть направлены своими лучами на освещение какого-либо предмета, который нужно выделить из всех в интерьере дома.

Люстра для гостиной

Для помещения гостиной комнаты идеальным вариантом будет классическая потолочная люстра, но обрамление прибора и оформление следует выбирать в зависимости от стиля интерьера, чтобы она стала не только дополнением и элементом декора, но и основным элементом дизайна.

Если же вы хотите оформить комнату в современном стиле, то здесь прекрасно подойдут оригинальные люстры от бренда led4u, которые бывают самых разнообразных форм и размеров.

Так как потолочные люстры в основном устанавливаются в центре потолка, то эти приборы в первую очередь бросаются в глаза при входе в помещение, поэтому их дизайну следует уделять особое внимание так, чтобы внешний вид их задавал основное направление стиля интерьера.

Предметы мебели следует разместить в комнате так, чтобы потолочная люстра могла освещать их равномерно для создания уюта и комфорта в вашем доме.

В качестве декоративного оформления люстры для гостиной комнаты с интерьером классического стиля идеальным материалом будет хрусталь, а в качестве оформления других элементов лучше всего подойдет золочение.

Заключение

Правильно подобранная люстра может легко преобразить любое пространство в вашем доме с неоспоримым дизайном и мерцающим светом. Независимо от того, хотите ли вы придать индивидуальности комнате в своём доме, или ищите осветительную арматуру, чтобы украсить фойе, или задать идеальный тон в своей столовой, люстры правильный выбор для получения сильного впечатления.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?