Строительная и сельскохозяйственная техника: телескопические, фронтальные, гусеничные и мини погрузчики.


Погрузчик – это самоходная погрузочная машина, которая предназначена для выполнения операций захвата, подъема, транспортирования и укладки грузов в транспортные средства, штабели, отвалы.

Телескопические погрузчики

Телескопические погрузчики незаменимы в строительстве. Различают машины с поворотной башней и фронтально работающей стрелой. Телескопические погрузчики обычно комплектуются различным навесным оборудованием (вилы, ковши и др). Данные погрузчики выполняют все виды работ, связанные с подготовкой строительной площадки к работе, операции погрузки-разгрузки, подачу материалов, монтажные работы, установку сэндвич панелей, отделочные работы, благоустройство территории после окончания строительства.

Фронтальные погрузчики

Фронтальный погрузчик - это самоходная погрузочная машина, предназначенная для выполнения разнообразных операций: захвата, подъема, транспортирования и укладки грузов в транспортные средства. Наиболее распространены ковшовые фронтальные погрузчики периодического действия — электропогрузчики и автопогрузчики. Ковшовые погрузчики, помимо погрузки и перевозки сыпучих, кусковых и штучных грузов, могут выполнять земляные, дорожные, карьерные работы.

Минипогрузчики с бортовым поворотом

Минипогрузчики являются самой продаваемой техникой на рынке погрузчиков. Минипогрузчики – универсальное решение для строительных, дорожных, сельскохозяйственных работ. Благодаря небольшой эксплуатационной массе и малым габаритам, погрузчики широко применяются в любой сфере работ. Минипогрузчики компактны, экономичны, поэтому они востребованы, прежде всего, в стесненных условиях: на ограниченном пространстве, во дворах, парковых зонах, на стоянках и т.д. Погрузчики с бортовым поворотом предназначены для механизации погрузочно-разгрузочных работ в ограниченном пространстве, где от техники требуется высокая маневренность, а также выполнения землеройно-транспортных работ на грунте со сложным рельефом.

Гусеничные погрузчики повышенной проходимости

Гусеничные погрузчики широко применяются в строительстве, а также в лесной, нефтегазовой и горной промышленности. Гусеничные погрузчики обладают высокой проходимостью, большой маневренностью, развивают большое напорное усилие и их можно использовать в качестве тягача для виброкатков, уплотнителей, а на стреле установить дробилку и прочее оборудование, грузовые вилы, челюстной захват и др.

Преимущества гусеничных погрузчиков перед колесными погрузчиками:

· низкое давление на грунт,

· лучшее сцепление с грунтом,

· большая маневренность,

· устойчивость на бездорожье и поворотах, мощная конструкция.

Эти машины очень похожи на обычную грузоподъемную технику, но предназначены для работы на плохих дорогах, поэтому у них за счет увеличенного диаметра колес больший клиренс. Погрузчики высокой проходимости – это маневренные, компактные универсальные машины для работы в отраслях строительства, сельского хозяйства, добывающей промышленности.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?