Как работают пневматические дробилки?


Пневматические дробилки: принцип действия

Пневматические дробилки — это оборудование для измельчения зерна. В таком состоянии оно лучше поедается животными, легче усваивается. Поэтому именно его используют для кормления обитателей ферм.

Такой материал можно применять в качестве полноценного блюда или добавлять его в состав комбикорма.


Принцип работы

Дробилки состоят из следующих частей:

  • Пневматические шланги. Через них необработанный материал попадает внутрь, а обработанный загружается в бункер для готового продукта.
  • Дробильная камера. Внутри нее находится ротор с вилами. Вращаясь, он воздействует на зерно, дробя его.
  • Сито. Когда частички станут достаточно мелкими, они смогут пройти через сито, которым окружена рабочая камера, и высыпаться наружу.

С помощью пневматической дробилки можно измельчать любой сыпучий продукт растительного происхождения (зерно, сечка сена и соломы, шрот, жмых). Необходимо следить, чтобы в камеру не попадал твердый мусор. Это может привести к быстрому изнашиванию рабочих частей установки.

Преимущества использования

Сейчас на многих животноводческих предприятиях используются пневматические дробилки. Их популярность объясняется множеством преимуществ:

  • Удобство использования. При наличии шлангов для загрузки и выгрузки материала можно с легкостью автоматизировать работу этой техники.
  • Простота конструкции, ремонтопригодность и надежность. Оборудование редко выходит из строя, его можно легко починить, заменив изношенные детали. Справиться с этим сможет любой человек.
  • Компактность. Пневматические дробилки не занимают много места. Их можно расположить в любой части предприятия.

Оборудование может стать частью полностью автоматической линии по производству комбикорма. С ее помощью изготавливают большой объем продукции на крупных животноводческих предприятиях и специализированных заводах.

Кормление

С помощью пневматической дробилки измельчаются продукты, которыми кормят сельскохозяйственных животных любого возраста и типа (птицы, крупный рогатый скот, свиньи). В зависимости от возраста и вида животного определяется оптимальный размер частичек готового продукта. Его можно изменять, устанавливая сетки с различным размером отверстий.

С помощью пневматической дробилки производится качественный продукт, который легко усваивается. Это значит, что на откорм потребуется меньше пищи, а животные получат все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы. Использование специально подготовленной еды помогает улучшить качество жизни всех обитателей фермы, укрепить их здоровье.

На сайте https://spb.ap-nn.com/ можно узнать больше об особенностях работы пневматических дробилок и другого оборудования, используемого на сельскохозяйственных предприятиях.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?