Использование систем охлаждения


Системы охлаждения, кондиционирования, а также установки для поддержания оптимального температурного режима, применяются в большинстве сфер деятельности. Кроме улучшения комфорта для человека такие технологии применяются при возведении объектов или создании помещений с электроникой.

Примером будет строительство центров обработки данных (ЦОД) , при котором потребуется создать систему вентилирования помещения с одновременным охлаждением серверной и регулированием влажности воздуха, или создание катков и ледовых арен.

Обустройство объектов с использованием вычислительной мощности и электронной техники

В полноценном охлаждении нуждаются все объекты, включая серверные или обычные офисные центры. Но при обустройстве помещений с оборудованием компьютерного, IT или телекоммуникационного характера установка современных систем ведет к нескольким дополнительным плюсам. Среди них:

  • улучшение пожарной безопасности;
  • исключение перегрева техники и устройств с высокой вычислительной мощностью;
  • поддержание подходящего климатического режима в помещении;
  • уменьшение затрат на электроэнергию из-за снижения температуры оборудования при функционировании.

Формирование в помещении, в частности серверной, современной системы кондиционирования помогает поддерживать подходящий микроклимат и устраняет сбои в работе системы из-за постоянного перегрева.

Где может применяться холодильная техника

Сооружение объекта, в основе которого имеется ледовое покрытие, в том числе строительство ледовой арены, потребует наличия холодильной техники с автономным режимом работы. Она необходима для поддержания оптимальной температуры поверхности.

Объекты, которым нужны холодильные установки:

  • ледовый каток;
  • хоккейные арены;
  • любые спортивные площадки, в том числе для фигурного катания и других видов спорта;
  • площадки для керлинга;
  • мобильные катки;
  • ледовые арены, имеющие закрытый характер.

Дополнительно оборудование используется при строительстве павильонов для ледяных скульптур.

Важно учесть, что ледовые катки имеют хорошую мобильность и не требовательны к условиям эксплуатации. По этой причине они считаются оптимальным решением для формирования ледового покрытия для арен или катков.

Холодильное оборудование, в том числе системы охлаждения, могут применяться во многих сферах, в том числе при строительстве объектов, формировании систем охлаждения в серверных и на подобных объектах, а также для охлаждения и заморозки продукции для сохранения ее свойств длительное время.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?