Самое необходимое навесное оборудование на минитрактор



Наличие сельскохозяйственной техники значительно упрощает работу на полях и приусадебных участках. А минитрактора, благодаря тому, что на них можно зацепить практически все, что угодно, пользуются наибольшей популярностью.

Навесное на минитрактор просто не заменимые помощники для работы. Сегодня  мы поговорим о самых распространённых видах навесного оборудования и для чего оно предназначено, а вы решите, что нужно именно вам.

Плуг


Для того, чтобы вспахать землю, вы можете подобрать абсолютно любой плуг. На рынке представлено огромное количество оборудования с различными характеристиками.

Это устройство предполагает крепления на гидравлический трехточечный подъемный механизм трактора. Чаще всего состоит из одного, двух и более корпусов, поскольку мощности минитрактора вполне хватает, чтобы тащить за собой навеску такого размера.

Фреза


После того, как поле вспахано, почему бы не подготовить почву к несению посевного материала путем измельчения с помощью фрезы. Мягкая плодородная ложа для посадки различных культур и дальнейшая комфортная обработка и уход получатся только при условии использования этого устройства. Опыт механизированной обработки почвы показал, что такое орудие незаменимо.

Фреза обновляет верхний слой грунта, насыщая его кислородом.  Также, с её помощью можно бороться с сорняками.

Барана


Это устройство необходимо для подготовки почвы непосредственно к посеву. Барана бывают с различными характеристиками, с разной глубиной канав и расстоянием между ними.

Сеялка


После того, как почва подготовлена к посеву  понадобится сеялка.

Косилка


Для борьбы с сорняками нет более эффективного метода, чем косилка. Она может помочь не только в уходе за посевами, на ней также можно заготавливать сено, обрабатывать участки своим соседям, которые также желают бороться с сорняками и т.д. Также,  существуют такие виды косилок, которые скошенную траву складывают определенными стопками.

Опрыскиватель


Посевы нужно поливать, и тут понадобится навесное оборудование для полива. Поливать поля  на минитракторе гораздо удобнее и в разы быстрее, чем это делать вручную.

Картофелекопалка


Транспортерная картофелекопалка для минитрактора - это отличное устройство, которое в сочетании с мощностью вашего тягового агрегата позволит качественно и бережно изъять клубни картофеля из земли, что положительно скажется на его дальнейшем хранении.

Прицеп


Как и во время сборки урожая, так и в повседневном использовании прицеп просто необходим.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?