Установка систем станций водоподготовки



Компания "Экодар" много лет занимается водоподготовкой и очисткой воды для компаний промышленного производства, тепло и водоснабжения, а также для частного потребления. Комплексный, профессиональный подход к проблеме низкого качества воды включает широкий спектр услуг от анализа воды и подбора необходимого оборудования, до непосредственно пуска системы водоподготовки и фильтрации в работу.

В современном мире далеко не всегда удаётся использовать воду в её исходном виде из реки, ручья, колодца или даже частично обработанную из водопровода. Это связано как с естественными природными факторами, так и с деятельностью человека.

В зависимости от назначения воды: всевозможное техническое применение, либо пищевое - к воде применяются различные нормативные требования по составу, эпидемиологическим показателям и органолептическим свойствам. Те же условия ставятся и перед системой водоподготовки для котлов и котельных.

Выполнение этих требований подразумевает использование комплексных систем водоочистки для получения качественной воды.

Способы подготовки воды

Для подготовки воды к использованию существует множество способов, они применяются в зависимости от исходного состояния воды как совместно, так и по отдельности:

·         обеззараживание,

·         осветление,

·         умягчение,

·         обессоливание,

·         обескремнивание,

·         очистка воды от железа,

·         дегазация и прочие.

Современное оборудование для водоподготовки обеспечивает многоступенчатую обработку воды из артезианских скважин, поверхностных источников, а также системы централизованного водоснабжения для получения технической или питьевой воды высшего качества по всем показателям и нормам.

Этапы водоподготовки

Установка водоподготовки включает следующие этапы:

·         Анализ воды - исследуются физические, химические и бактериологические показатели воды, определяется степень необходимой обработки;

·         Подбор оборудования для водоподготовки - в зависимости от назначения воды и результатам анализа, выбирается оборудование, обеспечивающее оптимальное, комплексное решение;

·         Разработка проекта - с учетом конкретного объекта разрабатывается схема размещения всех элементов станции водоподготовки;

·         Доставка и монтаж - транспортировка оборудования и установка водоподготовки непосредственно на объекте;

·         Пусконаладочные работы - процесс введения системы водоподготовки в эксплуатацию и контроль показателей воды.

Компания "Экодар" предлагает каждому своему клиенту внимательный, индивидуальный подход. Опыт работы с системами водоснабжения и водоподготовки позволяет решать даже самые сложные проблемы с водой, как в крупных, производственных масштабах, так и в масштабе домашнего хозяйства, коттеджа или дачи.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?