На что обращать внимание при выборе кроссовок

Кроссовки перестали быть сугубо спортивной обувью. Универсальность моделей позволяет использовать их в повседневной жизни людям разных возрастов. Каждый год дизайнеры придумывают новые стили, которые подходят и мужчинам, и женщинам.

Девушки отдают предпочтения красивой и удобной обуви как на толстой платформе, так и на обычной подошве, которую можно сочетать и с брюками, и летними платьями. Мужчины, в свою очередь, подбирают кроссовки под стильные деловые костюмы и джинсы. На сайте https://haslestore.com/krossovki/krossovki-muzhskie/ можно ознакомиться с новыми трендами современных кроссовок.

Вопрос на что обращать внимание при выборе спортивной обуви волнует каждого человека. Об этом и пойдёт речь в нашей статье.

Как правильно выбрать кроссовки

Кроссовки лучше покупать вечером, т.к. в течение дня на ногах могут образоваться отёки, отчего она станет больше. Правильно подобранная модель должна прочно фиксироваться на стопе, не сковывая ногу.

В зависимости от вида спортивной обуви, рекомендации по выбору могут отличаться. Например, модели для бега следует брать на один размер больше, но чтобы плотно прилегали к косточке, не доставляя при этом дискомфорта.

К основным рекомендация выбора кроссовок можно отнести:

- Удобство. Прежде всего, вы должны чувствовать себя комфортно;

- Верно подобранный размер. Не нужно, чтобы они болтались, либо наоборот сильно сдавливали стопу. В противном случае вы не просто не сможете ходить в них долгое время, но и велика вероятность обзавестись не одной парой мозоли;

- Фиксация верха на ноге. Если верх кроссовка передавливает косточку, то высока вероятность получить вывих, синяки, всё те же мозоли;

- Материал. Наиболее часто спортивную обувь носят в тёплое время, но есть и зимние варианты. В жаркую погоду ноги начинают сильно потеть, поэтому материал, из которого пошиты кроссовки, должен хорошо пропускать воздух;

- Качество изделий. Так как кроссовки чаще всего используют в повседневной жизни, то они должны выдерживать интенсивные нагрузки. Надёжность моделей определяется качеством материала для верха и подошвы, особенностями пошива.

Самый важный момент при выборе – это примерка. Спортивная обувь должна быть функциональной и комфортной. При высоких нагрузках, либо обычной ходьбе она не должна доставлять неприятных ощущений. Во время примерки побегайте на месте, переступите несколько раз с пяток на носок, присядьте. 

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?