Виды отопительных приборов



Обогрев жилого дома или здания невозможен без специальных отопительных приборов. Тепло передается в окружающую среду от теплоносителя, которое образуется в нем с помощью определенного источника энергии.

Приобрести приборы отопления оптом или в розницу можно на сайте компании «Терморос».

В категорию отопительных приборов входят такие устройства, как:

- Теплые полы;

- Полотенцесушители;

- Водяные отопительные приборы;

- Электрические отопительные приборы;

- Газовые отопительные приборы;

- Отопительные котлы;

- Отопительные приборы для дома;

- Отопительные приборы квартир;

- Нагреватель воды;

- Радиаторы и т. д.

Поскольку материал для изготовления отопительных систем должен обладать хорошими теплопроводящими, противопожарными, антикоррозийными, устойчивыми к высоким температурам и механическим повреждениям свойствами, то для их производства лучше всего подойдет металл, бетон и керамика.

К устройствам из металла относятся стальные и чугунные отопительные приборы. Сталь и чугун могут использоваться для изготовления отопительных приборов самостоятельно или в комбинации с такими материалами как бетон и керамика, которые обладают хорошими теплопроводящими свойствами. К категории неметаллических отопительных приборов можно отнести бетонные радиаторы, напольные и потолочные панели.

Котлы отопления

Такие отопительные приборы систем отопления, как котлы чаще всего используются для обогрева частных домов и дач. Котлы отопления работают на разных энергоносителях и разделяются на три категории:

- твердотопливные;

- электрические;

- газовые.

Температура отопительных приборов устанавливается и регулируется с помощью системы управления, которая может быть электронной, механической или сенсорной.

Газовые колонки

Как устройство для нагрева воды, газовые колонки известны давно, ранее это оборудование устанавливалось в каждом жилом доме, а в некоторых оно стоит до сих пор. В основном газовые отопительные приборы систем водяного отопления устанавливались в частных домах, но сегодняшняя экономическая ситуация способствует тому, что во многих многоэтажных домах вновь устанавливают газовые колонки. Они экономичны, безопасны и просты в эксплуатации.

Водонагреватели

Для обеспечения бесперебойной подачи горячей воды используют различные отопительные приборы, цена и качество представлены широким диапазоном. По категории водонагреватели разделяются на электрические и газовые, а также для бытового и промышленного использования. Каждый производитель водонагревательных приборов выпускает разные модели оборудования, удовлетворяющие любые потребности покупателей.

Радиаторы отопления

Самое востребованное оборудование для отопления - это радиаторы, представляющие собой соединенные между собой секции. На выбор модели отопительных батарей влияют, прежде всего, системы отопления. Так, в многоэтажных домах, подключенных к центральному отоплению, могут использоваться только те радиаторы, которые способны выдерживать перепады давления.

Конвектора

Высокой эффективностью отличаются современные системы отопительных приборов конвекторного типа. Конвектором называется прибор, обеспечивающий передачу тепловой энергии от теплоносителя за счет конвекции (свойств нагретых воздушных масс подниматься вверх).




 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?