Блоки из поризованной керамики (керамоблоки) - идеальный материал для строительства коттеджа




Без соответствующих стройматериалов строительство загородного дома или коттеджа просто невозможно. Брус или керамоблоки, фанера или гипсокартон, саморезы или гвозди, тротуарная плитка или брусчатка в Сочи - для строительных работ могут понадобиться самые различные принадлежности.

А чтобы в конечном итоге результат  вас порадовал, для этого вам нужны высококачественные современные строительные материалы. В этой статье поговорим о керамических блоках в Сочи.

Загородные дома из поризованной керамики считаются энергоэффективными объектами, так как используемый для их строительства стеновой материал обладает повышенными теплоизоляционными свойствами.

Керамоблоки представляют собой стеновые модули крупного размера, оснащенные пазами и гребнями для качественной стыковки. Материал имеет пористую структуру и большое количество щелей, поэтому он значительно легче кирпича аналогичного объема.

Поризованная керамика становится все более востребованным материалом в коттеджном домостроении, благодаря удобству применения и относительно небольшой стоимости. При монтаже блоков используется меньше кладочного раствора, чем при укладке рядового керамического или силикатного кирпича.

Лучшие характеристики поризованной керамики

·         высокие теплосберегающие показатели;

·         меньший вес по сравнению с кирпичом;

·         правильная геометрия;

·         очень крупные размеры;

·         удобная технология монтажа;

·         наличие пазов и шипов;

·         экологически чистый состав;

·         морозостойкость;

·         высокие прочностные показатели;

·         отсутствие усадки;

·         стойкость к химическим воздействиям;

·         биостойкость;

·         доступная цена.

Преимущества керамоблоков

Так как материал очень легкий, это дает возможность использовать более дешевый тип фундамента. Для строительства жилого дома можно установить ленточное основание вместо плитного, что даст существенную экономию средств. По сравнению со строительством традиционных кирпичных домов, технология возведения объектов из керамоблоков позволяет расходовать меньше денег без ущерба качеству.

Значительная экономия средств достигается за счет того, что поризованная керамика позволяет исключить необходимость в укладке теплоизоляционных материалов. При проживании в доме из блоков владельцы экономят на отоплении помещений, так как стены гораздо теплее по сравнению с кирпичными конструкциями.

Благодаря высокой морозостойкости и химической инертности керамоблоки успешно выдерживают внешние воздействия, сохраняя свои технические показатели на протяжении долгих лет. Конструкции из такого материала не требуют частых и дорогостоящих ремонтов.

В коттедже из поризованной керамики поддерживается сухой, комфортный микроклимат. Благодаря паропроницаемой структуре блоки выводят лишнюю влагу наружу, не допуская скопления сырости в доме.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?