Ремонт металлической двери своими руками

При небольших неисправностях работы входной металлической двери, её вполне возможно отремонтировать собственноручно, если неполадки незначительны и кардинально не влияют на дверную конструкцию.


Ремонт металлической двери имеет свои особенности и отличается от ремонта других типов дверей. Это сложная процедура. Поэтому рекомендуем приобретать металлические двери на заказ - такие двери обладают лучшим качеством и изготовлены с учетом конструкции вашего дверного проема. Но если неприятность все же случилась, то следует определиться, что именно вышло из строя и исправить.

 Основной неполадкой металлической двери является перекос – вследствие него дверь тяжело закрывается и протирает порог. При этом показатели тепло- и звукоизоляции такой двери заметно ухудшаются. Причинами перекоса, как правило, является большая масса металлической конструкции либо износ петель. Даже самые прочные и надежные дверные петли под воздействием высоких нагрузок и силы тяжести двери могут испытывать деформации. В случае неисправности петель, их можно вырезать, а на их место установить новые. Данная ремонтная операция достаточно трудоемка, сложна и требует определенных навыков – потому замену петель довольно непросто осуществить самостоятельно.

Если же произошел перекос дверной рамы – это неисправность просто устранить путем установки клиньев под основание коробчатого каркаса.

Ещё одним неприятным фактором для входной двери является коррозия. Чтобы начать устранение коррозии, необходимо подготовить поверхность двери, а именно – снять фурнитуру и резиновый уплотнитель. После поверхность двери нужно обработать специальной щеткой для металлических поверхностей. Затем дверь следует зашкурить и покрыть растворителем. Части двери, которые испытали наибольшие коррозионные повреждения необходимо зашпаклевать, после чего зашкурить поверхность металлической двери еще раз. Для повышения гладкости дверной поверхности можно использовать специальную грунтовку-аэрозоль.

Для улучшения внешнего вида двери после ремонта следует ее покрасить. Обычно, на металлическую дверь кладется два слоя краски. После высыхания краски проконтролируйте качество ремонта и установите на место дверную фурнитуру и резиновый уплотнитель.

Как мы видим, небольшие неполадки металлической двери довольно просто устранить собственноручно, имея минимум средств и материалов. Однако, вам не придется заниматься ремонтом и обслуживанием, если при покупке вы выбрали качественную и прочную дверь. Лучше – на заказ.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?