Лучшие железнодорожные маршруты мира

Самолет – это весьма быстрый и удобный способ передвижения. Но далеко не всегда. 

Например, кто-то боится вообще летать. А кто-то предпочитает растянуть удовольствие путешествия, ведь наблюдать за местностью из мягкого окна поезда гораздо приятнее.

К тому же в мире существует множество отличных железнодорожных маршрутов. Одни из них пролегают по весьма живописным местностям, по другим ходят необычные поезда, а еще какие-то отличаются экстремальностью и подходят только для смелых путешественников. Рассмотрим несколько из них, наиболее известных.


Glacier Express

Восемь часов на экспрессе – это Glacier Express. За это время вы доедете в Санкт-Мориц из Цермата. Поэтому этот поезд иногда называют наиболее медленным экспрессом на планете. При этом он практически не останавливается между этими двумя точками. Да и стоит путешествие более сотни евро. Главная особенность этой поездки – возможность насладиться горными пейзажами за окном. Дело в том, что состав проезжает по самым живописным местам. А его вагоны имеют большие панорамные окна. Их крыша почти прозрачная. На пути вам придется даже проехать около трехсот мостов и около сотни тоннелей.

The Orient Express

Восточный экспресс, который передвигался от Стамбула до Парижа, давно стал сюжетом многих легенд. Там даже произошло книжное убийство от Агаты Кристи. А потом в этом поезде даже сняли фильм по сюжету детектива. И благодаря этим съемкам поезд остался целым. Сегодня же увидеть его эмблему можно практически всюду в Европе. Сегодня два его вагона даже есть в Монте-Карло. И теперь уже более тридцати лет он ездит из Лондона в Венецию. Поездка в Восточном Экспрессе весьма запоминающаяся. Так, обслуживают пассажиров официанты во фраках. Еду приносят просто в купе, а предлагают самые изысканные блюда. Особенной здесь является и отделка. Но обойдется эта поездка не менее тысячи долларов за человека, а порой и значительно дороже.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?