Экспресс-поезда: что это?

Экспресс-поезда представляют собой современные и быстрые составы, которые перевозят людей между городами. Это железнодорожный транспорт европейского класса, перемещающиеся преимущественно между узловыми станциями и крупными населенными пунктами.

Вернее, только там останавливающиеся. К ним относятся «Сапсан», «Интерсити» и другие подобные.

Подобные поезда развивают очень высокую скорость, в чем и является их основное преимуществе. Например, ними с Петербурга в Хельсинки можно доехать всего за три часа, тогда как обычным поездом пришлось бы ехать полдня.

В большинстве экспресс-поездов вагоны делятся на два класса: первый и второй. В целом оба являются весьма комфортными. Но с небольшими отличиями. Например, в первом могут быть более широкие кресла, меньше людей в вагоне, бесплатные напитки и закуски и так далее. То есть те вещи, которые делают поездку немного более удобной. но и второй мало похож на обыкновенную электричку. Здесь удобные сиденья, телевизоры и прочие подобные вещи.

Кроме того, к экспресс-поездам иногда относят ночные, отличающиеся высокой комфортностью. В таких составах стоят полноценные кровати, вместо сидений. При этом здесь уже есть вагоны трех классов, а не двух. Конечно, двигаются они немного медленнее, чем традиционные экспрессы. Но и билеты сюда стоят немного дешевле. Зато в пути можно неплохо выспаться.

В ночных экспресс-поездах категории «Люкс» могут быть предложены пассажирам и другие удобства. Например, душевые кабины, полноценные рестораны в отдельных вагонах с широким выбором блюд и напитков, а также многие другие вещи. Кроме того, там в купе отличная звукоизоляция, позволяющая действительно отдохнуть, а не прислушиваться к шуму от соседей с любой стороны.

Экспресс-поезда – это способ быстро добраться до нужного места с максимальным комфортом, хоть и по более высокой цене, чем в случае с обыкновенным составом.

Хотите заказать теплый пол? http://klimatvspb.ru/magazin/teplye_poly - магазин, где оборудование самое качественное, а цена самая низкая.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?