Что перевозят на грузовых платформах?

Современные вагоны бывают пассажирскими, грузовыми и специальные. При этом в первых перевозят людей, во вторых – грузы, а третьи вообще предназначены для обслуживания железной дороги и всевозможных специфических нужд. И каждый из этих видов делится на множество других. Сегодня мы поговорим о грузовых вагонах и том, что можно в них перевозить.

Начнем с того, что существует множество типов грузовых вагонов. Они отличаются своим видом, перевозимыми в них грузами и особенностями загрузки или разгрузки. Сегодня едва ли не самым популярным вариантом является именно платформа.

Фактически это открытый вагон, в котором можно перевозить только те материалы и вещества, которые не боятся атмосферного воздействия. Двигаются платформы со скоростью не больше ста двадцати километров в час. А длина таких вагонов составляет до двадцати двух метров.

Компания «СЗКСК» предлагает качественное оборудование для изготовления кабелей. Очень низкие цены! Заказывайте с доставкой.

Сегодня различают универсальные и специализированные платформы. Первые представляют собой стальную сварную раму, которую дополнили откидными бортами. Пол там или металлический или из дерева. А на специализированных платформах часто нет настила пола и бортов. Грузы там крепят с помощью специальных систем. На таких платформах перевозят большие и тяжелые контейнеры, а также лесоматериалы.

Грузоподъемность платформ составляет от двадцати до семидесяти тонн в зависимости от конструкции и предназначения. Но это если говорить о платформах с четырьмя осями. А шестиосные способны перевозить даже больше девяноста тонн.

Но что именно перевозят на вагонах платформах? Например, различные машины. Как легковые, так и специализированную технику. Также это всевозможные лесоматериалы. Подходят платформы и для транспортировки контейнеров, цистерн, колесных пар, разной аппаратуры. Даже строительные машины отлично себя чувствуют при таких перевозках. И еще так можно транспортировать даже самые редкие грузы, вроде береговых понтонов.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?