Как перевозить собаку в поезде?

Путешествие с домашними животными – дело совсем непростое. Ведь приходится учитывать множество вещей. В том числе и о том, как обеспечить комфорт своему домашнему любимцу, не мешать окружающим и так далее. Особенно сложно ездить в поезде с собакой. Ведь далеко не каждую можно легко спрятать в специальном контейнере для перевозок, как кошку. Поэтому сегодня мы поговорим о правилах перевозки собак на железной дороге.

Начнем с того, что очень важно ща несколько часов до путешествия хорошенько выгулять своего домашнего любимца. А потом можно выходить на длительных стоянках, если есть такая необходимость. При этом в поездке следует по возможности отдавать предпочтение исключительно сухому корму.

Еще перевозить собак в поездах можно исключительно на поводке и в наморднике. При этом нет особой разницы, какой породы или размеров животного. Так, в нерабочем тамбуре может ехать до двух собак, но их обязательно должен сопровождать владелец или кто-то еще. Еще с собаками можно ехать в отдельном купе, которое предварительно придется полностью выкупить. Но в вагонах повышенной комфортности это запрещено. В остальных на купе должно приходится не более двух животных. И их тоже должен кто-то сопровождать.

Если поезд пригородный, то там собаки с владельцем или другим сопровождающим могут ехать в тамбуре.

Конечно, за перевозку животного придется платить. Стоимость билета для домашнего любимца зависит от его габаритов. Хотя если речь идет о перевозке в выкупленном купе, то отдельно платить за животное не придется.

Интересно, что слепые пассажиры могут бесплатно перевозить собаку-поводыря в абсолютно любом вагоне.

А вот групповые перевозки собак являются уже весьма сложной задачей. Для этого придется заранее выкупать места в составе.  

К тому же для путешествия собака должна иметь справку с ветеринарной лечебницы формы один. Она прилагается к билету домашнего животного.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?