Путешествие в поезде во время беременности

Многие считают поезда – не самым удобным транспортом, особенно для длительных путешествий. И тем более, если нужно ехать с детьми или в сложном состоянии. Поэтому сегодня мы предлагаем несколько советов для комфортной поездки по железной дороге во время беременности.

Начать следует с консультации с врачом. Только он сможет сказать, разрешена ли женщине такая поездка. И если он дал добро, важно заранее побеспокоиться о своем комфорте.

Лучше отказаться от поездов, где приходится ехать сидя. То есть всевозможные электрички и просто скорые сидячие поезда будут не лучшим выбором. Лучше отдать предпочтение обыкновенным составам с местами для сна. Там будет достаточно просторно и удобно. К тому же в постоянной доступности будет санузел, что особенно важно.

Конечно, лучше ехать в купе. А если вы на поздних сроках беременности, то попробуйте приобрести билет в спальные вагоны, где в купе всего две нижние полки. Они гораздо шире обыкновенных. А значит, разместиться получится более удобно. Но в любом случае покупайте билет только на нижнюю полку.

Во время поездки старайтесь чаще прогуливаться по вагону, а не постоянно сидеть или лежать. На станциях можете выходить подышать свежим воздухом.

Важно заранее позаботиться о том, чтобы кто-то помог с багажом. Также не стоит стесняться обращаться к другим пассажирам за помощью. Например, чтобы вам сняли матрас с верхней полки и так далее.

Также постарайтесь попросить у проводника еще одну подушку или одеяло, чтобы разместиться более комфортно. С собой прихватите те лекарства, которые могут пригодится в поездке.

Идеальный вариант для беременных – путешествие в отдельном купе с собственным санузлом. К сожалению, возможно это далеко не всегда. Но даже в обыкновенном купе можно обеспечить себе комфортное путешествие, если позаботиться обо всем заранее и организовать себе все необходимое для такой поездки: от билетов до подручных средств.

 

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?