Чем фирменный поезд отличается от обыкновенного?

Билеты на фирменные и обыкновенные поезда широко представлены в продаже. При этом многие считают основным отличием таких вагонов – стоимость проезда. Она же является исключительно следствием реальных отличий.


Обычно под фирменными поездами подразумевают более комфортабельные для пассажиров. Существуют они преимущественно в постсоветских странах. Но что же значит этот повышенный комфорт?

Начнем с того, что зачастую в таких поездах есть только современные вагоны. Они используются до двенадцати лет и имеют кондиционеры.

Также эти поезда ездят быстрее или, по крайней мере, останавливаются на меньшем количестве станций, имеют более короткие остановки. Таким образом удается достичь более быстрого преодоление пространства. При этом график фирменных поездов обычно более удобен для пассажиров.

Кроме того, в фирменных поездах могут быть установлены видеокамеры. Чаще всего заказывают видеонаблюдение в обнинске.

В состав фирменного поезда обязательно входят и вагоны с специальными купе на два места для людей с ограниченными возможностями.

Во всем таком поезде работают высококвалифицированные проводники, которых должно обучать по специальной программе. Обычно это значит, что они более вежливы с пассажирами и предоставляют большее количество услуг, делают это более качественно. Обычно это значит, что они более вежливы с пассажирами и предоставляют большее количество услуг, делают это более качественно.

В фирменном поезде пассажирам предлагают и более качественное постельное белье, и все спальные принадлежности. В их комплект еще входят специальные предметы санитарно-гигиенического назначения. Например, влажные салфетки, небольшое мыло и так далее.

А еще верхние места в таких поездах предварительно застилает сам проводник, что делает путешествие более комфортным для пассажиров.

Обычно такие поезда даже имеют собственное название, которое связано с маршрутом их следования. Так, в Российской Федерации есть поезд под названием «Белые ночи», который ездит между Санкт-Петербургом и Вологдой.

Конечно, и стоимость билетов на фирменный поезд обычно на двадцать-пятьдесят процентов выше.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?