5 услуг на железной дороге, о которых мы не знаем

Многие из нас хоть и пользуются услугами железной дороги по несколько раз в году, все равно не знают о многих ее тайнах. Например, тех услугах, которыми можно воспользоваться. Рассмотрим несколько из них.

1. Выезд раньше срока.

Если по какой-то причине вам нужно отправиться на несколько часов или дней раньше в поездку, а у вас есть билет на более поздний строк, то вы вполне можете это сделать. Главное – чтобы в нужном поезде были свободные места. И никакой доплаты не нужно.

2. Новый билет в случае опоздания.

Если вы пропустили свой поезд, то можете возобновить действие своего билета, доплатив просто стоимость плацкарты необходимого вам состава. Действует это предложение всего сутки после того, как уехал ваш поезд.

3. Сойти с поезда на десять дней.

Вы можете выйти на одной из станции по пути следования и продлить действие своего билет на срок до десяти суток. Для этого достаточно прийти с билетом в кассу на той станции, где вы решили остаться. Там на нем поставят нужную отметку. Сделать это нужно в течение трех часов с того момента, как ваш поезд сделал здесь остановку. Чтобы возобновить поездку, придется доплатить стоимость плацкарты.

4. Сделать ошибку в билете.

Если вы покупали билет через интернет и неправильно ввели данные, которые удостоверяют вашу личность, то не спешите паниковать. Если ошибка состоит всего из одной буквы в фамилии или всего одной цифры, то вас обязано допустить к проезду.

5. Полностью занять нижнее место для багажа.

Если вы едете на нижней полке, то можете хранить только свои вещи под ней. А вот пассажир верхнего места может занимать полностью верхнюю багажную полку. Поэтому делиться не обязательно, хотя этого часто просят остальные пассажиры. По крайней мере, если у вас действительно много вещей и нет никакого желания поднимать их наверх.

И это только несколько услуг, которыми мы не пользуемся на железной дороге, потому что просто даже не знаем о них.

 

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?