Как купить выгодный билет на поезд

Если вам самостоятельно хотя бы раз приходилось покупать билет на поезд, то вы точно знаете, как сложно разобраться во всевозможных льготах, скидках и акциях. А ведь очень хочется, чтобы поездка обошлась как можно дешевле. Предлагаем обратить внимание на несколько вещей.


1. Время приобретения. Всем известно, что чем раньше вы покупаете билет, тем дешевле он стоит. Но в то же время стоит быть внимательным. Например, важно обратить внимание на стоимость билетов до открытия продаж и уже в этот момент, а также через сутки. Она может снижаться. Это зависит от спроса на проездной документ, который в первый день самый высокий. Зачастую продажа билетов стартует за сорок пять дней до отправления состава. Хотя есть и такие поезда, билеты на которые начинают продавать за шестьдесят суток.

2. Время отправления. Если вы не слишком спешите, то посмотрите на стоимость билетов на один и тот же поезд в разные дни. Например, на четверг обычно билеты стоят дешевле, чем на пятницу. А самые дорогие – перед выходными и сразу после них.

3. Скидки и акции. Часто на железной дороге проводят всевозможные акции, которые позволяют отлично сэкономить на поездке. Особенно это касается высоких классов. И благодаря этому порой можно проехаться в них по той же цене, что и в более дешевых ранее.

4. Льготы. Есть определенные категории населения, которые могут рассчитывать на более низкие цены на билеты. Ознакомиться с этими категориями можно прямо на вокзале или в интернете.

5. Возраст. Детские билеты стоят дешевле взрослых. А порой ребенок вообще может обойтись без него, если едет вместе с одним взрослым. Так, бесплатно ездят дети в возрасте до пяти лет. Но только один ребенок на одного взрослого. При этом он не занимает отдельного места. В остальных случаях билет уже нужен, но не полный, а детский, который все равно обойдется значительно дешевле.

И это только самые распространенные способы сэкономить на стоимости билетов.

Покрасочно-сушильные камеры от компании Мир Технологий заказывайте на http://mtehnologiy.ru/. Самые доступные цены!

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?