Что взять с собой в поезд

Чтобы путешествие на поезде оказалось действительно комфортным, нужно учесть множество вещей. Например, что именно важно взять с собой в поездку.


1. Правильную одежду. Лучше всего захватить с собой комплект сменной одежды, которая позволит вам чувствовать себя в пути максимально комфортно. При этом лучше выбирать вещи темных и немарких цветов, ведь редко сидения в плацкарте или купе отличаются идеальной чистотой. Также одежда должна быть удобной. Отлично подойдет спортивный костюм, легкие джинсы. Комплект должен обязательно соответствовать времени года. Ведь зимой отопление в вагонах не всегда исправное или достаточное, чтобы можно было разгуливать в шортах и футболке.

Не забудьте и о правильной обуви. Лучше взять шлепанцы. Ведь их удобно будет обувать и снимать. А вот те же кроссовки придется шнуровать каждый раз.

2. Еду. Даже если в поезде есть вагон-ресторан, цены обычно там высокие, а выбор блюд весьма ограничен. Поэтому позаботиться о питании на время поездки лучше заблаговременно. При этом важно учитывать, что все продукты придется хранить без холодильника. Максимум - термосумка. А значит, не нужно брать ничего, что способно быстро испортиться. Отлично подойдут всевозможные овощи и фрукты. При этом их лучше помыть и обсушить дома. Также можно взять мясо, но в небольшом количестве только для одного-двух первых приемов пищи. Вместо этого захватите вареные яйца, черный хлеб, сухофрукты, всевозможное печенье или вафли. Если поездка будет очень долгой, то спасти могут и смеси быстрого приготовления. Конечно, важно взять с собой и питьевую воду хотя бы на первое время. Потом ее запас можно будет пополнить на станции или даже купить дополнительную бутылку у проводника. Предпочтение отдавайте обыкновенной газированной или даже негазированной.

3. Косметические принадлежности. В путешествие пригодятся влажные салфетки и другие средства гигиены. В том числе мыло, зубная паста, щетка и так далее.

4. Нож, ножницы, скотч от 
http://www.adhesive-m.ru/, салфетки и другие принадлежности. 




 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?