Типы поездов на железной дороге

Железная дорога каждой страны имеет свои особенности. В том числе и те, которые касаются поездов, что по ней передвигаются. Так, в России существует несколько типов составов.


1. Фирменные поезда. Они считаются наиболее комфортабельными. В таком поезде пассажир имеет доступ к наибольшему количеству услуг, проводники одеты в специальную форму, а также есть всевозможные удобства. Обычно такие поезда даже имеют имена. Они соединяют крупные города страны. На железной дороге их около сотни.

2. Скоростные поезда. Такие составы способны развивать огромную скорость. Обычно они гораздо быстрее фирменных и всех остальных. В России скоростными называют те поезда, которые едут со скоростью от ста сорока километров в час. Часто такие составы имеют только сидячие места.

3. Скорые поезда. Это составы для перевозки пассажиров, которые останавливаются исключительно на больших станциях по пути следования. На железной дороге такие поезда представлены в наибольшем количестве. И они пользуются большой популярностью среди населения. В таких поездах есть вагоны купе, плацкартные, СВ и так далее.

4. Пассажирские поезда. Они уже делают остановки на все станциях по своему пути. Используют их преимущественно в том случае, если сесть или выйти нужно в небольшом населенном пункте, где скорый поезд не останавливается. Но и путешествие за счет огромного количества остановок будет более длительным. В основном это точно такие же поезда, что и скорые. То есть с тем же уровнем удобства.

Кроме того, отдельно выделяют пригородные электрички, которые передвигаются за счет электрической тяги. На них ездят на небольшие расстояния. Это самый дешевый способ передвижения по железной дороге на сегодняшний день.

Также есть туристические поезда. Это такие составы, которые планируют и заказывают заранее для туристов. Они едут по определенному маршруту, не делая по пути никаких лишних остановок.

Видеонаблюдение Ставрополь, в том числе для вагонов поездов можно заказывать на stavsb.ru. Только оригинальное оборудование по доступным ценам.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?