Самые необычные поезда мира

 Современные поезда становятся все менее и менее похожими на своих предков, которые спокойно передвигались по железной дороге. Теперь они почти летают! Предлагаем подборку весьма необычных составов.

1. Clip-Air. Это гибрид поезда и самолета, который придумали в Лозанне. Новое транспортное средство предусматривает весьма необычный способ передвижения. Фактически пассажиры будут традиционно садиться в вагоны. Вот только передвигаться эти вагоны станут не по земле, а по небу. Их будут крепить, как модули, к крыльям самолета.

2. L0. Новый японский поезд будет передвигаться по железной дороге почти со скоростью самолета. Этот состав сможет достигать скорости около пятисот километров в час благодаря особым технологиям.

3. Glacier Express. Так называется один из самых зрелищных железнодорожных составов. Этот поезд передвигается по горным районам в Швейцарии. И едет он довольно медленно: трехсоткилометровый путь преодолевает за восемь часов. Но главная его особенность – не скорость. В вагонах этого поезда есть большие панорамные окна, через которые пассажиры могут любоваться уникальной природой все восемь часов.

4. Беркут. Так называет специальный экспресс, который соединяет Астану и Алматы в Казахстане. Привычные поезда передвигаются по этому маршруту не с самой большой скоростью. Поэтому поездка может занять от двенадцати до двадцати часов. Но Беркуту достаточно менее ста шестидесяти минут. Предусмотрено, что он станет питаться ветряной энергией. Ее будут вырабатывать ветряки, которые установят прямо вдоль железной дороги.

5. Поезд-Версаль. Это пригородный состав который ездит в Париже. Фактически это Версальский дворец на выезде. Все его внутреннее убранство – копии произведений искусства из резиденции королей. Тут есть фрески, скульптур и картины, которые оформляют интерьере.

Далеко не все из этих поездов сегодня активно используются. Но они демонстрируют многообразие, которое подарила нам железная дорога.

Группа «Трансформер» - российский производитель и поставщик инновационного электрооборудования в классе 0,4 – 35 кВ. Заказывайте на transformator.ru/ по доступным ценам.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?