Как грамотно использовать диктофон?

Диктофоны сегодня используются практически всеми, однако далеко не всегда правильным образом. Нередко можно встретить человека с профессиональным записывающим устройством в руках, который не использует и десяти процентов потенциала данного устройства. 

Зачем тогда было тратить лишнее на его покупку? Для того, чтобы максимально эффективно использовать технику, которую вы покупаете, следует быть хорошо ознакомленными с ее функциональными особенностями и техническими характеристиками. Вы всегда можете купить диктофон в Интернет магазине, но научиться выжимать из него все возможное у вас получится лишь в том случае, если он будет соответствовать вашим потребностям. Итак, окунемся в мир возможностей современной техники!

Если речь идет о домохозяйке, которой просто нужно составлять списки покупок и вести учет расходов, то следует сразу обращать внимание на самые простые модели. Они и более экономичны, и более просты в использовании. Но совсем иначе будет обстоять дело, если диктофоном пожелает обзавестись профессиональный журналист. Вот тут-то и понадобится устройство с расширенными возможностями! Обязательно наличие цифровой подписи файлов, стереофоническая запись, регулировка усиления, большой объем памяти, различные режимы работы.

Нет смысла учить журналиста пользоваться диктофоном, а для всех остальных несколько советов. Во-первых, никогда не следует подносить микрофон слишком близко к говорящему – чувствительности хватит для того, чтобы записать звук качественно даже с расстояния двух метров не повышая голоса. В противном случае качество звука ухудшится из-за перегруза. В остальном же – все просто, не забывайте менять батарейки и скидывать файлы на компьютер.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?