Илон Маск включил Москву, Санкт-Петербург и другие города России в схему всепланетного метро

Илон Маск занимается идеей создания глобального сверхскоростного метро. Его компания собирается создать сеть, которая сможет соединить самый большие города мира. Интересно, что «гиперпетля» должна также «зацепить» Россию.

Например, станции предусмотрены в нескольких крупных городах страны. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Волгоград.


Идея сверхскоростного метро, что объединит планету, возникла у Илона Маска около десяти лет назад. Но только в начале этого года он собрал тридцать пять команд инженеров для ее реализации. Они и будут заниматься разработкой теперь.

Проект носит название, которое переводится с английского как гиперпетля. Фактически это огромная сетка метро, что пройдет по всему миру. Он будет представлять собой огромную трубу-нефтепровод, которую проложат с помощью особых сейсмостойких опор. Из этих труб планируют откачать весь воздух, чтобы там могли двигаться поезда-капсулы почти в вакууме. Хотя остатки воздуха из этих тоннелей с помощью большого вентилятора будут направлять в трубу так, чтобы тот располагался под дном поезда-капсулы. Приблизительно так работает привычная настольная игра «Аэрохоккей».  И благодаря отсутствию трения, а также воздушному сопротивлению новый поезд метро сможет достигать скорости до тысячи двухсот километров в час. А разгоняться и тормозить он будет с помощью особого очень мощного электромагнитного поля. Создавать последнее будет специальный линейный электрический двигатель. По мнению инженеров нового проекта скорость движения будет стартовать почти от пятисот километров в час. Один вагон капсулы будет помещать двадцать восемь человек с максимальным комфортом.

Начать работать такое метро сможет в том случае, если сначала построят три маршрута такой сети по всему миру. Первая ветка нового метро будет соединять Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Расстояние между этими городами составлять пятьсот пятьдесят километров. И проехать его будет можно всего за полчаса.

Нужны профессиональные средства индивидуальной защиты? Обращайтесь в компанию «Восток-Сервис». Продукция полностью соответствуют требованиям европейских стандартов EN и российских ГОСТов.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?