В Китае поезд проезжает через жилой дом

Современные поезда не только практически летают, но и проезжают через настоящие дома. Так, в Китае в городе Чунцин проложили железную дорого просто через девятнадцатиэтажный дом, чтобы сделать путь более удобным.


Прямо в этом доме разместилась и железнодорожная станция. Хотя она отобрала довольно много места у жильцов. Так, станция заняла шестой, седьмой и восьмой этажи.

Интересно, что несмотря на столько необычное соседство, жители многоэтажки пока не пытаются найти себе новое жилье, где будет потише и поспокойнее. Архитекторы уверяют, что здание спроектировали таким образом, что даже железнодорожная станция и поезда не должны помешать жильцам. Стены и остальные конструкции способны поглощать все шумы. По словам создателей, шум от поездов, которые проходят через здание, для жителей дома слышно не сильнее, чем звук работающей стиральной машинки. Жалоб от самих жильцов пока тоже не поступало.

На сегодняшний день необычное здание привлекает внимание не только местных жителей, но и фотографов или видеоператоров.

Такое необычное решение продиктовано не просто прихотью архитекторов. Железную дорого пришлось провести прямо на нескольких этажах жилого дома потому, что застройка в городе Чунцине очень плотная. И местные власти решили, что это единственный возможный вариант удобного перемещения для жителей. На сегодняшний день в этом городе Китая проживает от двадцати восьми до сорока миллионов человек, как свидетельствуют разные источники.

В интернете уже есть видеозапись, где поезд проезжает через необычный тоннель в виде жилого дом. Фактически его полотно стоит на специальных опорах. И на одном из участков дороги просто входит в это здание на уровне с шестого по восьмой этаж приблизительно.

Это первое подобное необычное решение, связанное с поездами. Но если оно окажется удачным, можно ожидать продолжения его воплощения и в других городах с плотной застройкой по всему миру.

Интересуют срубы домов и бань из профилированного бруса под усадку? Строительная компания «Сруб-Дом53» предлагает здесь самые выгодные условия.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?