За что могут высадить из поезда?

Чтобы ваше путешествие прошло хорошо, нужно тщательно подготовиться. Например, вспомнить, что есть вещи, за которые из поезда могут даже выгнать. Какие именно? Попробуем разобраться.

Вообще сотрудники железной дороги обычно прямо говорят, что высадить из поезда путешественника довольно сложно. сначала всегда начинают просто с замечаний. И если они не имеют никакого действия на нарушителя, только тогда его могут попросить выйти на ближайшей станции, предварительно вызвав туда полицию.

Но за что вообще можно получить замечание от проводников? Речь идет о любых нарушениях. И в поезде довольно много. Например, там нельзя распивать спиртные напитки. Хотя многие до сих пор считают, что путешествие – отличный способ расслабиться со случайными попутчиками с помощью алкоголя. Кроме того, нельзя в поезде курить, даже в тамбуре, куда часто пассажиры отправляются на перекур. Не лучший вариант – мешать другим пассажирам громкими разговорами и другими подобными вещами, ведь они могут тоже пожаловаться проводнику.

Сами проводники высадить пассажира не могут. Если ситуация выходит из-под их контроля, они сообщают об этом начальнику состава. И уже тот может вызвать полицию и принять решение о высадке. Зачастую это происходит в том случае, если начинается драка или другие подобные вещи.

Но пассажира в таком случае не просто высаживают. Его передают в руки полиции. А уже те решают, что делать дальше. Самый простой вариант – штраф. Очень редко обходятся просто беседой. Еще могут составить административный протокол. А в самом серьезном случае даже задержать нарушителя на несколько суток. Это зависит от того, что именно натворил этот человек.

Если же соблюдать в поезде все правила поведения и приличия, то ничего страшного не случится. А если заметите, что подобное делают другие пассажиры – лучше сразу же говорите об этом проводнику, чтобы сохранить общественный порядок.

Производство листового полипропилена на http://pplist.ru/produkcziya/listovoj-polipropilen/ заказывайте по очень низким ценам. Только качественная продукция. 

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?