Строительство. Из чего скульптура?

Оформляя офис, дом либо же сад, люди часто прибегают к использованию таких декоративных аксессуаров как скульптура, статуэтки и статуи. Все они могут прекрасно дополнять любой стиль, в котором создано помещение, такое оформление придает человеку величественности, аристократичности и говорит о хорошем вкусе.

Но огромнейшее значение имеет материал, из которого сделана скульптура. Один материал может не соответствовать определенному стилю, а другой - наоборот.
Камень - наиболее популярный материал для изготовления некоего монумента. Это вполне может быть гранит сюскюянсаари, известняк, но, все же, лидер среди них - мрамор.
Мрамор - благородный материал, изделия из которого выглядят массивно и, при этом, невероятно изящно, мощно и элегантно. Это любимый материал скульпторов, хотя, достаточно капризен. Он хрупок и чувствителен к изменениям влажности, однако если не нарушать правила его содержания, то он может жить вечно. Также у этого материала довольно много разновидностей, что поможет выбрать для определенных целей необходимый материал.
Древесина - самый доступный материал среди всех. Он также довольно популярен и имеет как достоинства, так и недостатки. Такой материал легок в применении и скульптуры делают из него с самых древних времен. Он удобен для художественной обработки, изображению различных узоров и тонких элементов. Его часто окрашивают различными составами. Однако такой материал быстро гниет, портится и потому требует особых условий содержания для себя.
Металл хорошо подходит для создания сложных скульптур с огромным количеством деталей. Особенно хорошо скульптуры из этого материала будут смотреться в местах, оформленных в современных стилях. Среди всех металлов, чаще всего, используется бронза, так как среди всех скульптурных материалов он наиболее прочный.
А в последние годы скульпторы используют пластик. И хотя данный материал применяется на так давно, но вы можете выделить такие его достоинства - с этим материалом несложно работать, он имеет небольшой вес, устойчив к агрессивной среде. Хотя, все еще, нельзя что-то сказать однозначно по поводу этого материала.
Мнения скульпторов значительно расходятся, и потому каждый из них остается верен своему мнению, а люди могут выбирать скульптуры, основываясь только на своем опыте и предпочтениях.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?