Hyperloop One представил карту с линиями будущих маршрутов в США

Hyperloop One уже продемонстрировала карту маршрутов вакуумных поездов, которые должны появиться для начала на территории Соединенных Штатов Америки. После США первую линию запустят в Объединенных Арабских Эмиратах. Хотя компания сегодня рассматривает и многие другие страны, которые хотят присоединиться к проекту.

Что касается Америки, то там уже наметили одиннадцать возможных будущих маршрутов. Они должны соединить тридцать пять самых больших городов. Например, вакуумный поезд будет ездить между Бостоном и Провиденсом, расстояние между которыми едва превышает сто километров, и между Хьюстоном и Шайенном, где преодолевать приходится более тысячи восемьсот километров. Но так как скорость движения капсул для пассажиров в специальной трубе «гиперпетли» ожидается очень высокой, то это огромное расстояние в ней можно будет проехать всего за полтора часа. Таким образом восемьдесят три миллиона жителей смогут легко и быстро ездить межуд самыми крупными населенными пунктами страны.

Например, при путешествии от Бостона до Провиденса поезд будет делать две остановки. Но все расстояние он станет проезжать менее чем за одиннадцать минут. На сегодняшний день это около получаса на обычном поезде, полчаса перелета и почти час на автомобиле.

Еще один маршрут запланирован между Чикаго и Питтсбургом. Расстояние между этими городами составляет почти восемьсот километров. Капсулы будут преодолевать его менее чем за пятьдесят минут, тогда как на самолете это сегодня занимает полтора часа, а на автомобиле – семь.

Доехать с Лос-Анджелеса в Сан-Диего, преодолев двести километров, можно будет за двенадцать с половиной минут. А с Канзас-Сити и до Сент-Луиса – за тринадцать минут, хотя между ними уже четыреста километров. С Шайенна до Хьюстона с остановками в Денвере и Далласе время путешествия в капсуле составит менее двух часов, хотя на самолете это более четырех часов пути.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?