Китайский железнодорожный разработчик готовит масштабные проекты в США

После получение зеленого света на строительства метрополитена в Бостоне, китайская компания CRRC готова реализовать еще один новый проект для американских инвесторов. Речь идет о контракте на почти 650 млн. долларов, который китайская компания заключила, с американским государственным концерном LACMTA по проектам двух основных линий метро Лос-Анджелеса – фиолетовой и красной.

По условиям контракта, китайский железнодорожный производитель должен разработать 64 образца состава метро HR 4000, половина из которых будет использоваться на новых ветках. Ввод проекта в полную эксплуатацию ориентировочно планируется на 2023 год. Прогнозируется, что ветки метро дополнительно соединят даунтаун Лос-Анжелеса с Голливудом.

Проект может потребовать от китайской компании технических и правовых инноваций, его реализация должна осуществиться на основе новых нормативных документов США.  Согласно этому, разработанные поезда должны выдерживать срок эксплуатации в 40 лет. Предельная номинальная скорость составов – до 120 км/ч (что довольно типично для высокоскоростных метрополитенов США), при этом в состав входит 6 вагонов.

Напомним, что китайская компания CRRC сравнительно недавно пришла на рынок железнодорожной отрасли США и уже крепко обосновалась в таких крепких промышленных мегаполисах как Бостон, Чикаго и Лос-Анджелес, а также других, менее больших местечек. В планах компании существенно расширять рынок предоставляемых услуг в Северной Америке. Помимо указанных проектов, компания ведет переговоры по крупным контрактам на разработку железнодорожных проектов для других крупных городов Канады и США. Также компания учредила новую дочернюю машиностроительную фирму, с центральным офисом в Нью-Йорке.

Также CRRC привлекает для своих проектов китайских поставщиков и смежников. Сумма смежных контрактов составила порядка 38 млн. долларов.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?