Жасмин

Картинки по запросу жасмин цветокЖасмин

Каждый человек хотя бы раз в жизни слышал о таком растении, как жасмин. Трпдиционно под жасмином понимают кустарник с белыми цветками, как на фото однока искушенные садоводы зачастую отдают предпочтение жасмину голоцветковому, который обладает лечебными свойствами и невероятно красиво цветет желтыми цветами. Узнать все о жасмине голоцветковом можно тут - http://super-sad.info/zhasmin-golocvetkovyy/353.php. Чаще всего цветок можно встретить на подоконнике домов, но иногда его выращивают в открытом грунте. Правда далеко не все знают, как правильно сажать и ухаживать за жасмином. 

На самом деле, растение нельзя назвать прихотливым, поэтому оно может приспособиться к различным погодным условиям. Для быстрого роста кустарника необходимо осуществить посадку в соответствии со всеми рекомендациями. Конечно, не стоит забывать и про дальнейший уход. Прежде всего, следует тщательно выбрать место, на котором не должно быть сквозняка. Такой фактор негативно скажется на росте цветка, особенно в первые годы. Идеальным местом считается участок, открытый для солнечных лучей. Жасмин прекрасно переносит соседство с лавандой и гортензией. Правда высаживать допускается только в осенний или весенний период. К составу почвы нет особых требований, хотя в любом случае земля должна быть плодородной. Корневая система жасмина не может переносить наличие в почве чрезмерного количества влаги. Для посадки можно выбрать возвышенное место, а непосредственно перед посадкой заняться подготовкой дренажа, то есть смеси маленьких камней и песка. Опытные садоводы рекомендуют перед высадкой растения добавить в лунку немного нитрофоски. По окончанию работ следует утрамбовать почву и хорошенько полить ее. Важно не забывать о регулярной подкормке жасмина. Впервые вводить удобрение нужно только через год после того, как растение будет высажено на открытом грунте.

Картинки по запросу жасмин посадкаДля жасмина просто необходимо получение минеральных удобрений. Его можно приготовить в домашних условиях. Обычно смешивается в равных пропорциях сернистый калий и мочевина, а также добавляется двойная доза суперфосфата. Полученную массу нужно размешать и полить кустарник. Также не стоит забывать про удобрения органического класса, то есть перегной или навоз. Конечно, без соблюдения дозировки можно сжечь корневую систему растения, поэтому стоит смешивать навоз и воды. Соотношение должно быть 1:15. При выполнении всех простых советов можно рассчитывать на получение красивого растения, которое будет приносить радость своим ароматом.

Помимо правил высадки нужно помнить о технике обрезания куста. Обычно эту работу выполняют ранней весной, то есть когда растение еще проходит вегетацию. Полностью нужно срезать длинные ветки, а короткие обрезают только частями. Для получения максимального количества цветков стоит выполнить омолаживающую обрезку, то есть устранить лишние веточки.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?