В Калифорнии появится новый поезд Hyperloop

В Калифорнии в Соединенных Штатах Америки стартовало строительство первой пассажирской кабины, которую будут использовать в транспортной системе вакуумного поезда Hyperloop. Создатели хотят подготовить разработку буквально за год. И уже в начале следующего года представить ее во Франции.

Согласно проекту, новая пассажирская капсула сможет поместить от двадцати восьми до сорока пассажиров. Ее масса будет составлять двадцать тонн. В длину эта конструкция будет достигать тридцать метров. А ее диаметр составит два метра семьдесят сантиметров. В вакуумной транспортной системе эта капсула сможет достигать скорости до тысячи двухсот двадцати трех километров в час.

Глава проекта говорит о том, что главным при разработке для них является безопасность пассажиров их капсулы. То есть они собираются не следовать стандартным требования по перевозке грузов и планируют создать максимально современную систему перевозки.

Напомним, что придумал концепцию необычной транспортной системы Илон Маск. Ему же принадлежат автомобили Tesla и многие другие современные инновационные разработки.

Согласно информации компании Hyperloop One, поезда в их системе смогут достигать скорости до тысячи трехсот километров в час. При этом самым длинным курсом будет участок в тысячу восемьсот пятьдесят четыре километра. Это маршрут между Шаеном и Хьюстоном. При этом если сегодня на такую поездку приходится тратить семнадцать часов, то с новой системой будет достаточно часа и сорока пяти минут.

По плану в одном вагоне будет помещаться от двадцати восьми до сорока пассажиров. Они будут ездить каждые сорок секунд. В поезде вместо колес будут подвески, благодаря которым сила трения в вакууме будет почти отсутствовать. Согласно изначальным планам технику хотят использовать уже в следующем году. но пока будут проходить ее испытания на первом тестовом участке, построенном вблизи Лос-Анджелеса.  

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?