Дизайн стильной кухни-гостиной

При ремонте в квартире очень модно стало объединять кухню с гостиной, так же при строительстве новых зданий такая планировка может быть задуманной изначально. Неважно была ли это перепланировка квартиры, или изначальная задумка строителей, в любом из этих случаев стоит учитывать все плюсы и минусы такой панировки.

Плюсы планировки кухни вместе с гостиной

Планировка кухни-гостиной отличный вариант для проведения торжеств и веселых вечеринок с застольем. Данный дизайн является очень удобным и практичным, поскольку совмещения зоны приема пищи, и ее приготовления позволит вам устроить фуршет в домашних условиях с комфортом для вас и гостей.

Совмещение кухни с гостиной прежде всего удобно для того кто чаще всего проводит время на кухне, а именно для самой хозяйки кухни. Такая обстановка позволит с легкостью заниматься готовкой и одновременно приглядывать за детьми.

Так же если у вас гости вы также сможете одновременно уделять внимание гостям, не отрываясь от приготовления угощений. К тому же объединение гостиной и кухни, позволит уменьшить трату времени на перенос еды в гостиную при фуршете.

Еще такая планировка избавит вас от покупки телевизора для кухни, а так же в таком помещении всегда будет достаток солнечного света. В данном пространстве можно создать оригинальный интерьер, например между кухней и гостиной сделать барную стойку.                   

Минусы планировки кухни вместе с гостиной

Кухонный шум, а так же запах при готовке еды будет разноситься по всей площади такого помещения, если не установить мощную вытяжку. На таком пространстве, нужно постоянно соблюдать чистоту, в отличие от обычной кухни в которой можно допускать некоторую небрежность. Если данный интерьер воплотить в однокомнатной квартире, где проживают маленькие дети, то у них не будет спокойной обстановки для отдыха.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?