Самые фешенебельные поезда мира

Пока кто-то страдает на верхней боковой полке в плацкартном вагоне, другие наслаждаются романтикой и неспешностью шикарных поездов. Сегодня мы вам расскажем о самых фешенебельных составах мира.

Начнем с «Гордости Африки». На этом поезде можно полюбоваться красотами всего материка. Он следует из Южной Африки в Танзанию. И длиться такого путешествие сорок восемь часов.

Путешественники располагаются в купе, площадь которых составляет шестнадцать квадратных метров. И по ночам спать там очень комфортно, ведь поезд стоит. Отдохнуть получается даже у машиниста.

А всю дорогу можно наслаждаться из окон отличными видами на виноградники, горы, сады, водопады и заповедники.

Самый медленный фешенебельный поезд ездит в Швейцарских Альпах. Он также является самым медленным экспрессом. На нем можно добраться до горнолыжных курортов по полотну, расположенному на высоте в две тысячи метров над уровнем моря. Преодолеть можно шестьдесят один километр. На это уйдет семь с половиной часов. А все потому, что сама дорога весьма непростая – постоянные подъемы и спуски по горному пути. Чтобы удержаться на рельсах в таких условиях используют особую систему путей.

В настоящем дворце на колесах можно проехаться в Индии. Он целую неделю едет по всей стране. Интересно, что раньше в этом составе ездило только местное правительство. Сегодня же он общедоступен, вот только цена билетов начинает от шести тысяч евро.

Если же вы приобретете билет в пассажирский люкс, то будете ехать в купе, площадью сорок квадратных метров. А в стоимость поездки войдут услуги швейцара.

Поезд «Королевский шотландец» может провезти вас по самым красивым местам Шотландии. Вы увидите замки и заводы по изготовлению виски. Путешествие может длиться всего ночь или четыре дня. В поезд помещается только тридцать шесть пассажиров. «На борту» они могут насладиться изысканными блюдами из меню ресторана поезда.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?