В Японии в первый рейс отправился поезд с двухуровневыми купе

Неделю назад, первого мая, в Японии запустили новый поезд люкс класса. Чтобы попасть в первую поездку необычного состава пассажирам пришлось заплатить по десять тысяч долларов. Продлилось путешествие четыре дня.

Новый поезд называется «Сики-сима». Он ездит между столицей Японии и островом Хоккайдо. При этом за четыре дня преодолевает расстояние туда и обратно.

Этот состав весьма необычный, не имеющий аналогов на планете. Он похож не так на поезд, как на «мобильный» отель. Состоит только из десяти вагонов по три купе в каждом. Еще два вагона – это места, где пассажиры могут наслаждаться видами из окон, один – это ресторан, и один – лаунж-зона.

В каждом купе поезда может разместиться до двух человек. Всего купе семнадцать. То есть одновременно в поезде может находится тридцать четыре пассажира.

 При строительстве нового состава применяли исключительно современные материалы. При этом многие детали оставили деревянными, как дань культурной традиции страны. Но особого внимания требуют панорамным окна в отдельных вагонах, через которые пассажиры могут любоваться красотами окружающего пейзажа.

Купе весьма необычны и тем что являются «двухэтажными». В них может стоять как двуспальная кровать, так и две односпальных. Также в каждом есть туалет и даже джакузи.

Особого внимания заслуживает и ресторан. Так пассажирам готовят блюда лучшие шеф-повара, которые до этого получили мишленовские звезды.

И хотя билеты на новый современный поезд стоят дорого, все места на путешествия в нем успели забронировать почти на год вперед – до марта следующего года.

Интересно, что дизайн вагонов этого состава создавал тот же дизайнер, который работал над проектами внешнего вида известных авто. Например, Ferrari Enzo. Он же активно сотрудничал со многими гигантами автомобильной промышленности. Наверное, это одна из причин, почему внутреннее убранство поезда выглядит не только шикарно, но и весьма современно.

Профнастил используется при отделке бытовок, модульных зданий, а в последнее время и для отделки загородных домов. Рядом с ним в строительстве и не только сегодня часто используется цветной сотовый поликарбонат, о котором вы больше можете узнать по предложенной ссылке.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?