3 совета тем, кто едет на поезде дальнего следования

Поезд дальнего следования – настоящий микромир, в котором пассажирам приходится провести, как минимум, несколько часов, а то и несколько дней. И в этом мире действуют свои правила. Чтобы ваша маленькая жизнь там прошла без проблем и даже принесла удовольствие, предлагаем следовать трем простым правилам.

Позаботьтесь о детях и остальных пассажирах

Это, конечно же, важно для тех, кто путешествует со своими или чужими чадами. Заранее следует подумать, как сделать для них поездку действительно комфортной. Например, для совсем малышей пригодятся специальные переноски, в которых ребенку будет удобно спать, вместо колыбельки.

Кроме физического комфорта, важно обеспечить ребенку и комфорт эмоциональный. Так как дети быстро устают от однообразия поезда и любят активно проводить время, запаситесь в поездку различными игрушками. При этом возьмите как любимые, так и совсем новые. Это позволит надолго занять малыша. Книги, мультфильмы и игры в электронном виде тоже помогут.

Если все это предусмотреть, то и для вас, и для ребенка путешествие пройдет легко. К тому же вы не будете мешать остальным пассажирам.

Запаситесь влажными салфетками и другими средствами гигиены

В большинстве поездов душ является настоящей роскошью. Приходится довольствоваться умывальником в туалете. Конечно, бывают и исключения, но лучше на них не надеяться. Поэтому берите с собой все то, что может пригодится, чтобы освежиться в дороге. Влажные салфетки для лица, интимной гигиены и рук продаются повсеместно. Это обязательный набор в путешествие. Еще можно прихватить сухой шампунь, дезодорант и так далее.

Продумайте меню

В поезде нужно есть, а делать это в вагоне-ресторане дорого, не очень удобно и не всегда вкусно. Поэтому возьмите с собой в поездку не скоропортящиеся продукты. Это могут быть овощи, фрукты, сухофрукты, орешки, бутерброды с твердым сыром, простое печенье и так далее.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?